Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

К употреблению разрешены

Белый список продуктов по версии W→O→S

В прошлом спецвыпуске рубрики о жратве и ужасе W→O→S продемонстрировал свой список запрещенной еды, вдохновленный аналогом от омского супермаркета «Новатор». Продолжаем вторить воинам света из русского ретейла и делимся списком горячо рекомендуемого в пищу. Он, конечно, вышел попроще, чем у «Новатора», где значатся сплошной швейцарский шоколад с чаем сорта ганпаудери хлеб от ИП Юрченко.

дата:
21 октября

1. Том ям

​«Варить-кипятить!»— звучит как гнусный эвфемизм. Но именно так название тайского супа и переводится. Том ям делают на основе куриного бульона и кидают туда саму курицу, креветки или другие морепродукты. Впрочем, вкус моделируют не они, а неизменные лимонник, галанга, чили и кинза. Несмотря на то что том ям обычно подается с вычурными спецэффектами вроде горячей конфорки под плошкой, что портит аппетит эстетам, он незаменим при любого рода абстиненциях, простуде и умственной заторможенности. Вонючие компоненты настолько универсальны, что суп сложно испортить.

2. Сало

Воплощение украинского кулинарного самосознания — это страшно полезные жировые клетки свиньи, которые выскоблены из ее брюшной полости. Сало богато жирными кислотами, которые заставляют наши изможденные интернетом организмы худо-бедно регенерировать. Сало классно замораживать, жевать как жвачку и закусывать им водку. Сало всем к лицу. Это не только закусь для мужиков — дама с беконом очень изящна. Бекон и выглядит слегка непристойно, что, согласитесь, заводит.

3. Хумус

Хумус сам по себе не модный — для поднятия продаж на летних маркетах его обязательно скатывают в фалафель. Любит русский народ кругляшки и шарики. Самая вкусная паста из нута, конечно, в лавках при синагогах. Но и магазинные образцы хороши — не пахнут тхиной и кубанским подсолнечным маслом, как выходит даже не у самых криворуких кулинаров в домашних условиях. В России всего два производителя хумуса, и они почему-то уверены, что его необходимо посыпать кедровыми орехами. Рынку хумуса требуется движение и экспансия.

4. Кабачковая икра

Презренная, всеми забытая, угнетенная. Закатанная в страшные банки с изображениями разухабистых овощей в шапках и сапогах. Друзья наверняка смеются над вами: «И как ты это жрешь?» Авторитет этого прекрасного сочного и харАктерного блюда утерян, икре нужно человеческое промо. Адептам остается надеяться, что однажды мы проснемся, а кабачковая икра — в тренде и десятки прогрессивных кабачковых (или кабачочных?) придут на смену тефтельным и постылым гинзятникам.

5. Овсянка

Хватит превращать овсянку в помойку! Бананы, орехи, сухофрукты — это ребяческая и претенциозная оргия в мире сладеньких суррогатов. Овсяные хлопья, приготовленные без соли и сахара на завтрак, — вот залог здорового желудка, чистоты помыслов и ясности разума. Геркулес обычного, медленного приготовления без ароматизаторов, усилителей и прочих заигрываний сейчас большая редкость. Неделя, проведенная с утренней овсянкой, дарит больше новых ощущений, чем секс в компании малознакомых людей.

6. Тунец

Что может быть приятнее, чем вкусить плоти вымирающего вида? Тунец — животное, исполненное грез, огромная скумбрия с красным мясом, благодаря которой в рыбацкие сети попадает изрядное количество коварных дельфинов. Так что намазанным на ваш сэндвич с огурцом может оказаться и консервированный милашка-дельфин. Это как-то согревает. В тунце самое высокое содержание белков — почти 23%, он не воняет тиной при приготовлении, и вообще его употребление навевает минимум сомнительных ассоциаций.

7. Арахисовая паста, также известная как масло

Пока не самый частый объект промысла покупателей — арахисовая паста ждет своего часа. Рецессия — подходящий момент, ведь арахисовое масло невероятно калорийное и сытное. Всего одна чайная ложка способна насытить любую анорексичку на неделю вперед. Пасту можно мазать на все — соленое, кислое, острое, на селедку, на варенье, на печенье, сыр, бекон, лук и дверные косяки — будет исключительно вкусно. Лакомство, правда, очень прилипчивое, поэтому есть его ложками опасно для пищевода и кишок. В США даже диагностируют арачибутирофобию — боязнь, что арахисовая паста намертво прилипнет к небу.

°

♨ 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+