Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
11 октября

Факт дня: Кто отказался от Нобелевской премии?

С 1901 по 2013 год самостоятельно от Нобелевской премии отказались всего двое. Первым был писатель Жан-Поль Сартр — в 1964 году он отказался от премии по литературе, потому что в принципе отпирался от всех премий и наград, которые ему пытались присудить. Вторым отказником был вьетнамский политически деятель Ле Дык Тхо — в 1973 году ему хотели вручить премию мира (вместе с государственным секретарем США Генри Киссинджером). Ле Дык Тхо не согласился на премию из-за того, что ситуация во Вьетнаме на тот момент была все еще далека от мирной. Помимо них было четыре человека, которые по тем или иным причинам были вынуждены отказаться от премии. Одним из них стал писатель Борис Пастернак — из-за давления власти СССР. Также во время пребывания у власти Германии национал-социалистов немецким ученым было запрещено получать премию — из-за этого химикам Ричарду Куну, Адольфу Бутенандту, а также Герхард Домагку пришлось отказаться от награды в 1939 году. После Второй мировой войны они смогли получить дипломы и медали, но не денежную часть премии.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+