Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
27 августа
11940 0

совет дня:
Как стать хорошей дочерью?

Отвечаем М.

«Я просто отвратительная дочь своих родителей. Я учусь заграницей и недавно, как идиотка, забыла позвонить папе и поздравить его с днем рождения. Всю неделю до этого я себе напоминала, а потом появилась огромная куча дел и очнулась я только через два дня, естественно. Предчувствую худшее: мне кажется, они скоро меня возненавидят. Я ведь правда их люблю, но постоянно забываю про что-то важное, не уделяю им должного внимания, при том что они — лучшая семья на свете и многое для меня делают. Как-то давно мама сказала, что отношение у меня к ним “потребительское”, что сейчас звучит еще хуже, поскольку они поддерживают меня материально, так как я бросила хорошую работу ради переезда и получения образования мечты. Не знаю, как исправить ситуацию. Понимаю, что сейчас абсолютно их не заслуживаю».


Наш совет: «Позвоните папе прямо сейчас, извинитесь и скажите, что забыли о его дне рождения. Это единственное, что следует сделать.

Ваша мама всего один-единственный раз указала на ваше якобы потребительское к ней отношение, а вы почему-то придумываете целую историю ненависти и за родителей решаете, какой дочерью вас считать. В додумывании вы явно переусердствовали. Не воспитывайте в себе комплекс плохой дочери. Вы имеете право на ту жизнь, которой живете в отрыве от родителей, и даже на легкий склероз на фоне переутомления».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
26 августа
12336 0

совет дня:
Как и, главное, зачем полюбить себя?

Отвечаем Кай.

«Здравствуй, ВОС. В общем, тут такое дело. Некоторое время назад вы публиковали материал о любви к себе и самооценке. Пожалуйста, объясните мне, что же такое эта "любовь к себе"? Видимо, эта концепция невероятно чуждая моему мозгу, не могу ее понять. Многие люди говорят мне, что я чудесная/умная/красивая и т.д., но не люблю себя. Как научиться это делать? Действительно ли это так необходимо? Как избегать постоянных кризисов самооценки или хотя бы переносить их легче? Заранее спасибо».


Наш совет: «"Любовь к себе" — это термин, придуманный маркетологами и психологами-популистами чтобы заставить вас чувствовать себя еще большим ничтожеством и с легкостью втюхивать вам духовный рост, саморазвитие и всякий блестящий ширпотреб. Производители блестящего ширпотреба хотят, чтобы вы ценили себя примерно на столько баллов, сколько денег они просят за свою очередную новинку. Чем забивать себе голову чушью, на которой зарабатывают авторы книг "Полюби себя, а потом тебя полюбит долбанный принц ", лучше найдите стоящее занятие, которое точно будет вам нравиться, и научитесь определять действительную цену вещам. Ведь вы этого достойны, ага».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
25 августа
10889 0

совет дня:
Как найти квартиру в Москве?

Отвечаем Ане.

«Здравствуй, ВОС. Я собираюсь переезжать в Москву. Надо будет снять крохотную квартирку в пределах МКАД за небольшие деньги. Как найти хороший вариант и не нарваться на мошенников?»


Наш совет: «Ищите квартиру в “Фейсбуке” с помощью сообществ “Снять квартиру. Сдать квартиру. Без посредников” и Flats for friends. Там люди приличные и не пасутся агенты. Еще можете рискнуть и, вводя параметры поиска на Циане, поставить нулевые значения размеров комиссии и агентских. Возможно, вам повезет и вы найдете квартиру от собственника. Дальше уже надо будет смотреть на собственника, может он сволочь».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
24 августа
19392 0

совет дня:
Как потеть меньше?

Отвечаем Mookid

«Дорогая редакция! У меня есть проблема — бешеный метаболизм. С одной стороны, это прекрасно, я практически не болею и у меня отсутствуют проблемы с лишним весом, а с другой стороны — постоянные солевые разводы в области подмышек. Пот практически без запаха, но вещи отстирать потом крайне сложно. Подскажите, как потеть поменьше? Или посоветуйте какое-нибудь профессиональное средство для стирки».


Наш совет: «Вы не поверите, но лучшее профессиональное средство для выведения солевых разводов — это советское хозяйственное мыло. Главное, хорошо промывать ткань после процедуры, а то вместо белых пятен получите желтые. Кстати, крепкий раствор соли тоже помогает избавится от пятен соли, но придется дольше возиться.

А чтобы потеть поменьше, выбирайте антиперспиранты для повышенного потоотделения на основе солей (ага!) металлов вроде цинка или алюминия или квасцов».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
23 августа
37713 0

совет дня:
Как отговорить подругу от создания семьи?

Отвечаем May17

«Здравствуйте, ВОС! Моей подруге 27 лет. Не так давно она рассталась с парнем после двух лет отношений. И теперь уверена, что это конец, что "поезд ушел", что она уже "старая" и найти достойного мужчину уже нереально. Никакие доводы не действуют. Ситуация усугубляется и тем, что есть один знакомый, который добивается ее внимания, но абсолютно ей неинтересен. Однако же подруга решила, что это ее единственный и последний шанс создать хоть какую-то семью. Как ей помочь?»


Наш совет: «Ничто не остановит девушку, решившую хорошенько вляпаться. Вот так взять и отговорить вы ее не сможете, она будет раздражаться и воспринимать вас как один из кустов зла, который дьявол посадил на ее пути к женскому счастью. Важно, чтобы она не скрывала от кавалера своих намерений и истинного отношения. Если она не будет изображать бурную страсть на пустом месте, что может повлечь болезненное расстройство, а объяснит ему, что просто хочет вступить в брак с подходящим кандидатом, и он не соскочит, то их этих отношений может выйти толковый социальный договор».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
22 августа
11918 0

совет дня:
Как журналисту заработать много денег?

Отвечаем Анне.

«Привет, ВОС. Вопрос: где может пригодиться человек с навыками журналиста, если он хочет, чтобы ему хорошо платили? Мне 22 года и я не знаю, как перестать быть глубоко несчастной от того, что я журналист. Я только окончила журфак, на который меня три года назад занесла нелегкая, несмотря на то, что я интроверт, живу в нелюбимой стране, не знаю государственный язык и не люблю его до такой степени, что при любых попытках начать его учить, у меня включается жесткая психосоматика.

В мечтах я всегда представляла, как пишу про литературу, кино и искусство, работаю в интернет-издании. Вместо этого, будучи студенткой, пошла на телевидение. Первые четыре месяца я даже не понимала, что работаю, настолько мне там нравилось. Потом все начало скатываться на дно, руководство оказалось некомпетентным и я ушла, обладая неплохими навыками рерайтинга и копирайтинга (это все, что мне дало ТВ за полгода).

С целью повышения журналистского скилла устроилась в информационное агентство, где сейчас тихо схожу с ума: впала в депрессию от зарплаты (ниже прожиточного минимума), мучительного поиска тем, который никак мне не дается (неинтересно мне писать про урожай и политику) и незнания государственного языка. Дала себе пару месяцев на адаптацию, хотя сбежать захотелось после первой же недели. Иногда обманываюсь, что основной барьер — язык, а остальное стерпится-слюбится. Пока не ухожу, потому что городок маленький, начну порхать, как бабочка-однодневка, потом вообще никуда себя не пристроюсь. Еще прочла вашу статью про кризис 25-летних и поняла, что через пару лет могу оказаться в рядах таких же запутавшихся ребят.

Самая большая загвоздка в том, что я не могу понять, где хочу быть нужной. Да и зарабатывать хочется хорошо, не бегая при этом по рынкам, задавая неинтересные вопросы озлобленным людям. Недавно поймала себя на мысли, что мне понравилось переводить тексты на русский, комбинировать буковки и складывать красивые, понятные, точные предложения, но денег на второе образование нет. Еще нравится реклама, но в городе мало рекламных агентств, которые бы взяли под свое крыло и учили. А может, мне и эти две профессии не нужны, я просто пытаюсь найти альтернативу»?


Наш совет: «Есть утешительная новость: с кризисом 25 лет вы и так столкнетесь, где бы вы на тот момент ни работали. Судя по вашему письму, главная проблема в языке и месте, в котором вы оказались. Мы рекомендуем радикальный шаг: переезд в город побольше или в жутковатую Москву, где возможностей для людей с вашими навыками хоть отбавляй. Будет очень трудно, но страдать совершенно некогда. Если не готовы вот так сразу бросить все, ищите фриланс в России, обрастайте связями и готовьте плацдарм».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru и мы научим вас жить.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text