Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
17 апреля В 14:14

C одинокими пенсионерами Москвы поговорит робот

Одинокие пенсионеры, живущие в Москве, смогут стать обладателями робота-собеседника. Прибор разработан в научном центре «Сколково» и называется «Лекси». Создатели называют его «интеллектуальным домашним помощником».

С роботом можно поболтать практически на любую тему, например, о погоде, новостях или научных открытиях. Его также можно будет попросить прочитать стихи или рассказать анекдот. Кроме того, робот умеет играть в шахматы, города и морской бой. Электронный собеседник способен имитировать эмоции — он может обидеться, разозлиться или порадоваться. 

«Робот работает от розетки, его можно подключить к интернету и тогда он сможет, к примеру, отслеживать последние новости и при включении их цитировать. Он также умеет искать в Сети ответы на сложные вопросы. Этот девайс, предназначенный специально для одиноких людей, мы разрабатывали полтора года. Устройство еще будет дорабатываться», — рассказал Дмитрий Суворов, резидент «Сколково».

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников рассказал, что робота начнут тестировать уже в мае. Первые десять устройств скорее всего появятся в центрах Московской службы психологической помощи населению, где их можно будет взять в аренду бесплатно. 

Услуга приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+