Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
20 апреля В 19:59

РПЦ попросили проверить граффити «Гагарин. Распятие»

Фото: фейсбук Александра Жунева

Прокуратура Ленинского района Перми попросила местную епархию РПЦ проверить, есть ли в граффити художника Александра Жунева «Гагарин. Распятие» оскорбление чувств верующих. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«На подобную выходку должна реагировать не православная церковь, потому что изображение распятого Гагарина никакого отношения к Христу не имеет. В Римской империи распинали людей тысячами. Реагировать должны соответствующие органы», — заявил изданию пермский священник Вячеслав Зуев. Официальная позиция Пермской епархии по этому вопросу пока неизвестна. 

Сегодня также стало известно, что автора граффити Александра Жунева принудительно доставят в прокуратуру 22 апреля из-за того, что 17 апреля он не явился на допрос. 13 апреля Жунева забрали в полицию с улицы во время интервью. В отделении его попросили написать объяснительную.

Граффити «Гагарин. Распятие» появилось в ночь на 12 апреля на одном из жилых домов в Перми. «Место выбрано неслучайно. Стена находится рядом с бывшим ракетным училищем, в том же квартале расположен Спасо-Преображенский Кафедральный Собор, в советское время вместивший Пермскую Государственную галерею», — пояснил художник. По его словам, работа стала «попыткой говорить на тему многовекового противостояния [науки и религии] языком современного искусства».

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+