Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
13 мая В 17:02

NASA покорит Европу с помощью светящегося робота-кальмара

Изображение: NASA/Cornell University/NSF

Американское космическое агентство NASA займется разработкой кальмароподобного светящегося робота для исследования Европы, спутника Юпитера. 

В отличие от марсоходов и луноходов, роботу-кальмару придется работать без использования солнечной энергии, которую сложно собирать на таком удалении от Солнца. По задумке ученых, он будет питаться при помощи щупалец-антенн, в которых под действием колебаний мощного магнитного поля Юпитера будет возникать электрический ток. 

В задней части робота установят реактивный двигатель, благодаря которому он будет плавать в океане, который, как считают ученые, скрыт подо льдом Европы. Топливом послужит водород и кислород, полученный методом электролиза океанской воды. Также предполагается, что робот будет очень мягким и эластичным, а вместо обычных фонарей будет оснащен светящейся «кожей».

Проект кальмароподобного аппарата был предложен командой из Корнелльского университета в рамках программы «Передовые Инновационные Концепции NASA» (NIAC). 

На первый взгляд проект выглядит абсолютно фантастично и даже жутко, но многие компоненты уже реализованы и применяются на практике, так что появление робота-кальмара может произойти уже в ближайшее время.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+