Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
17 июня В 16:38

Режиссер «Тангейзера» поставит оперу в Большом театре

Фото: Fialta / Wikipedia

Режиссер Тимофей Кулябин, известный как автор постановки «Тангейзер» в Новосибирской опере, поставит в Большом театре оперу Гаэтано Доницетти «Дон Паскуале». Об этом сообщил музыкальный руководитель театра Туган Сохиев.

По словам Сохиева, решение предложить Кулябину постановку не связано с его «скандальной славой» и было принято еще до скандала вокруг «Тангейзера», а именно — после получения режиссером «Золотой маски» за постановку «Онегин» в новосибирском драматическом театре «Красный факел». 

В феврале постановка Тимофея Кулябина оперы Вагнера «Тангейзер» оказалась в центре скандала. Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон заявил об оскорблении религиозных символов в постановке, после чего прокуратура возбудила против Кулябина и директора Новосибирской оперы Бориса Мездрича административное дело по соответствующей статье. Также была начата проверка на предмет оскорбления чувств верующих.

В дальнейшем суд признал Кулябина и Мездрича невиновными, однако Мездрич был уволен, а «Тангейзер» снят с репертуара.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+