Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
31 июля В 14:28
5142 0

В Питере на День ВДВ отключат фонтаны

Работающий фонтан в Питере. Скриншот: spbmy.ru

Фонтаны в Санкт-Петербурге отключат на День ВДВ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУП «Водоканал Петербурга». 

2 августа фонтаны перестанут работать на площади Ленина и на Московской площади, а также фонтаны в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца.

Специалисты объяснили это решение тем, что «в День Воздушно-десантных войск и в День Военно-морского флота учащаются случаи купания в петербургских фонтанах, вандализма и хулиганских действий», а выбор вышеперечисленных фонтанов был сделан из-за их популярности среди купающихся. 

«В прошлом году из-за не вполне адекватного поведения некоторых граждан фонтан в Александровском саду пришлось выключить 2 августа уже с утра. До конца дня он оставался в выключенном состоянии», — говорится в заявлении пресс-службы «Водоканала Петербурга».

Недавно глава исполнительного комитета Союза Десантников России Валерий Юрьев от лица всех десантников пообещал, что в день ВДВ они не будут бить гомосексуалов.

Так что теперь ни в фонтане покупаться, ни людей побить. Шах и мат, ВДВ-шники.



{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
31 июля В 14:23
5193 0

Украину предложили переименовать в Украину-Русь

Памятник Лесе Украинке в Новограде-Волынском. Фото: Виталий Терещук

Городской глава Новограда-Волынского Владимир Загривый предложил президенту Украины Петру Порошенко переименовать страну. По мнению градоначальника, государство должно называться «"Украина-Русь" (Киевская Русь)». Соответствующая заметка появилась на сайте Новограда-Волынского 29 июля.

По мнению авторов инициативы, «именно это наименование было украдено у украинского народа вместе с его славной историей». Когда именно входящие в состав Украины земли назывались «Украина-Русь» (Киевская Русь), в тексте не уточняется. Это же название было «присвоено несколько веков назад нынешней страной-агрессором».

Происхождение и первоначальное значение слова «русь» остается нерешенным вопросом в историографии. По одной из версий, в Средние века в широком смысле так называли различные по этническому составу и типу управления государства Восточной Европы, население которых исповедовало православие.

Так, земли, входящие в состав современной Украины, долгое время входили в состав Великого княжества Литовского и Русского, большая часть населения которого были православными христианами. К числу этих территорий относится и Житомирская область, где расположен Новоград-Волынский. «Русские» территории княжества и (потом) Речи Посполитой в какой-то момент получили экзонимы Белая Русь и Малая Русь.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
31 июля В 14:20
5404 0

20% россиян переехали бы на Дальний Восток

Предложением переехать на Дальний Восток и получить там бесплатный гектар земли воспользовались бы 20% россиян. Соответствующий результат исследования опубликовал ВЦИОМ.

Из тех, кто согласился бы переехать на Дальний Восток, 28% хотели бы организовать на этой земле крестьянское хозяйство, 19% стали бы фермерами, 26% занялись каким-то другим бизнесом, а 16% просто хотели бы там жить.

Самыми привлекательными для переезда регионами Дальневосточного федерального округа респонденты считают Приморский и Хабаровский края и Амурскую область. Напомним, что значительную часть территории округа занимает вечная мерзлота.

Идея о бесплатной раздаче земли на Дальнем Востоке публично обсуждается с зимы. В январе президент России Владимир Путин и его полномочный представитель в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев обсудили перспективы этой программы. Тогда она заключалась в бесплатном предоставлении одного гектара земли на пять лет и в дальнейшем закреплении ее за собственником в случае ее использования. В государственной собственности, по словам Трутнева, сейчас находится 99,5% земли в округе (614 млн гектаров).


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
31 июля В 14:00
4887 0

НАСА нашли самую близкую к нам экзопланету земного типа

Ученые из космического агентства НАСА обнаружили самую близкую к нам экзопланету земного типа, которая расположена на расстоянии в 21 световой год от Земли. Экзопланета, названная HD 219134, была найдена с помощью телескопа, расположенного на Канарских островах, но более детально ее удалось рассмотреть при помощи телескопа «Спитцер».

Оказалось, что диаметр экзопланеты составляет 1,6 земного, ее плотность сопоставима со средней плотностью нашей планеты, а период ее обращения вокруг звезды равен трем суткам. Кроме того, выяснилось, что вокруг HD 219134 могут вращаться еще до пяти экзопланет.

На основе данных о массе и размере планеты удалось установить, что HD 219134 является скалистой экзопланетой земного типа, однако жизнь там вряд ли существует — она находится так близко к звезде, что скорее всего часть ее поверхности находится в расплавленном состоянии.

Астрономы сообщили, что HD 219134 на данный момент является самой удобной для изучения экзопланетой, так как она проходит перед звездой. Для более глубокого ее анализа в 2018 году стартует исследовательская программа, в которой будет использован новый космический телескоп «Джеймс Уэбб».

Существует экзопланета, которая располагается еще ближе к Земле — это планета GJ674b, удаленная на расстояние в 14,8 световых лет от нас. Однако ученые не уверены, есть ли на ней газ, обладает ли она скалистой поверхностью, в общем — о ней ничего нельзя сказать наверняка.

Недавно была обнаружена планета, наиболее похожая на Землю. Ее нашел телескоп «Кеплер», однако она находится слишком далеко — лететь до нее 1400 световых лет, т.е. порядка 550 млн земных лет.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
31 июля В 13:15
4758 0

В Люберцах поставят памятник группе «Любэ»

Улица, где поставят памятник. Фото: lubernet.ru

В Люберцах появится скульптурная композиция, посвященная группе «Любэ». Ее планируется установить в пешеходной зоне на Смирновской улице, обустройство которой должно завершиться к сентябрю.

«Предполагается, что она (скульптура. — ВОС) будет представлять собой лавочку, на которой сидит люберецкая девчонка, а за ее спиной стоит человек с гитарой», — заявил глава района Владимир Ружицкий.

Этот человек с гитарой, по словам чиновника, будет иметь внешнее сходство с лидером группы «Любэ» и уроженцем этих мест Николаем Расторгуевым. В то же время Ружицкий признал, что «памятник при жизни устанавливать, наверное, не очень правильно».

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
31 июля В 13:00
4784 0

Американцы попросили власти выдать Зимбабве убийцу льва Сесила

В США более 140 тысяч человек подписали обращение к властям об экстрадиции в Зимбабве убийцы льва Сесила. Дантист из Миннесоты Уолтер Палмер, увлекающийся охотой, с помощью лука и винтовки подстрелил животное, которое оказалось символом Зимбабве.

Это произошло в национальном зимбабвийском парке Hwange, где охота полностью запрещена. Именно поэтому браконьеры выманили животное с территории парка. Сперва Палмер ранил Сесила, ослепленного прожектором. Лев успел скрыться, но через 40 часов его нашли, застрелили и отрубили голову. Палмер и его помощники впоследствии пытались избавиться от ошейника с устройством GPS, которое передавало координаты местонахождения Сесила. Возможно, браконьеры поняли, что убили не того льва, и таким образом пытались избавиться от улик.

Мужчина заявил, что сожалеет о случившемся, но настаивает на том, что охота была легальной. Сообщается, что он заплатил 50 тысяч долларов местным гидам за возможность подстрелить зверя. Палмер сказал, что положился на профессионализм сотрудников парка, полагая, что те предоставят ему все разрешения на охоту.

Теперь властям предстоит дать официальный ответ, так как согласно американскому законодательству все петиции, собравшие за месяц более 100 тысяч подписей, обязаны быть рассмотрены.

Помимо просьбы об экстрадиции Палмера более 800 тысяч человек подписали обращение к властям Зимбабве с требованием запретить охоту на исчезающих животных. А между тем, в Сети набирает популярность группа на Facebook под названием «Охота на Уолтера Джеймса Палмера».

Издание BBC уточняет, что Сесил на родине был знаменит благодаря своему необычному окрасу — его грива была черного цвета.

Также сообщается, что это не первый случай нарушения закона — в 2006 году Палмер убил американского черного медведя в Висконсине.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text