Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
11 августа В 14:20

Чеченцы стали меньше ездить в «Исламское государство»

Количество вступающих в ряды террористической организации «Исламское государство» снизилось. Об этом написал на своей странице «ВКонтакте» глава Чечни Рамзан Кадыров. «Резко сократились и, практически сведены на нет, случаи ухода в ряды ИГ», — сообщил политик (пунктуация оригинала сохранена).

По словам Кадырова, чеченское общество «решительно осуждает любого, кто не только поехал в Сирию или Ирак, но даже морально поддерживает этих шайтанов». Это стало результатом «четкой работы» властей, духовенства и молодежных организаций, подчеркнул глава Чечни.

Он также сообщил, что уехавшим в ИГ чеченцам будет запрещено вернуться на родину. «Если они решили воевать, пусть воют и умирают там, а в Чечне они не нужны!» — написал Кадыров.

Аббревиатуру ИГ Кадыров расшифровывает как «Иблисское государство» («иблис» в исламе — джинн, глава шайтанов). Идея называть так «Исламское государство» была предложена имамами по причине того, что ИГ, по их мнению, «не имеет ничего общего с исламом».

За последние несколько месяцев стало известно о нескольких десятках случаях конкретных случаев присоединения россиян к «Исламскому государству». Среди граждан России, задержанных при попытке примкнуть к террористам, были как уроженцы Средней полосы (в основном, девушки), так и жители Северного Кавказа. В июле СМИ сообщили о трех чеченках, которые обманом вытягивали деньги из вербовщиков «Исламского государства», обещая присоединиться к ним.

В июне 2015 года боевики «Имарата Кавказ», исламистской группировки, действующей на Северном Кавказе, объявили о присоединении к «Исламскому государству».


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+