Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
09 ноября В 17:23
9047 0

Ирландки стали писать премьер-министру о своих менструальных циклах

Премьер-министр Ирландии Энда Кенни получил от ирландских женщин множество сообщений в Твиттере с описаниями их менструального цикла. Так они поддержали кампанию по легализации абортов, сообщает Reuters.

Акцию начала 2 ноября актриса Гронья Магуайр, написавшая: «Привет, @EndaKennyTD, просто чтобы ты знал — у меня месячные начались два дня назад. Поначалу был сильный поток, но сейчас лишь иногда появляются пятна».  Необходимость в таких постах Магуайр объяснила тем, как государство «беспокоится» о репродуктивных органах ирландок.

«Привет, @EndaKennyTD. Пятый день! Чувствую себя гораздо лучше. Я сделала эту картинку, чтобы ты понял, как оно работает», — поддержала флэшмоб Эмма Бёрнс, приложившая к посту изображение женской репродуктивной системы с фотографией ирландского парламента в центре.

«Привет, @EndaKennyTD, просто чтобы ты знал — сейчас третий день цикла. Все еще тяжело, и у меня внутри менструальная чашечка», — написала Имельда Магуайр.

Сообщения распространяются с хэштегом #repealthe8th, то есть «отмени восьмую». Восьмая поправка к конституции Ирландии запрещает аборты. В 2013 году запрет был снят для женщин, чья жизнь находится в опасности.



{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
09 ноября В 16:02
5280 0

На Павленского завели уголовное дело за вандализм

На художника Петра Павленского, который поджег минувшей ночью дверь здания ФСБ на Лубянке, завели уголовное дело по статье «вандализм» (часть 2 статьи 214 УК РФ). Это значит, что ему грозит до трех лет лишения свободы.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
09 ноября В 13:18
6194 0

Суд постановил навсегда заблокировать «Рутрекер»

Мосгорсуд принял решение навсегда заблокировать «Рутрекер» по иску издательства «Эксмо». Приговор вступит в силу спустя тридцать дней или после рассмотрения апелляции.

Ранее «Рутрекер» опубликовал заявление по поводу своей возможной блокировки. В качестве главного источника опасности администраторы указывали иск от Национальной Федерации Музыкальной Индустрии. По этому иску «Рутрекеру» пришлось бы удалить около 320 тысяч музыкальных раздач.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
09 ноября В 12:43
4806 0

Опубликовано видео с Павленским и горящей дверью здания ФСБ

Петербургский художник Петр Павленский опубликовал видео поджога двери здания ФСБ на Лубянке в Москве. В комментарии к ролику Павленский объяснил суть своей акции.

«Горящая дверь Лубянки — это перчатка, которую бросает общество в лицо террористической угрозе[.] Федеральная служба безопасности действует методом непрерывного террора и удерживает власть над 146 000 000 человек. Страх превращает свободных людей в слипшуюся массу разрозненных тел. Угроза неизбежной расправы нависает над каждым, кто находится в пределах досягаемости для устройств наружного наблюдения, прослушивания разговоров и границ паспортного контроля. Военные суды ликвидируют любые проявления свободы воли. Но терроризм может существовать лишь за счет животного инстинкта страха. Пойти против этого инстинкта человека заставляет безусловный защитный рефлекс. Это рефлекс борьбы за собственную жизнь. А жизнь стоит того, чтобы начать за нее бороться», — написал акционист.

Сегодня около 4 часов утра Павленский облил входную дверь Федеральной службы безопасности из канистры, а затем поджег при помощи зажигалки.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, задержали художника по подозрению в совершении мелкого хулиганства (ст. 20.1 КоАП РФ). Адвокат Павленского Ольга Чавдар рассказала, что ее подопечного в течение нескольких часов допрашивали правоохранители (предположительно, сотрудники ФСБ), задавая один и тот же вопрос — хотел ли он чьей-либо смерти. Павленский в ответ говорил, что смерти никому не желал.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
06 ноября В 21:03
6821 0

Смертельно больному фанату «Звездных войн» показали новый фильм

Больной раком американец Дэниел Флитвуд посмотрел седьмую часть «Звездных войн» более чем за месяц до премьеры. Как написала в фейсбуке его жена Эшли, режиссер картины Дж. Дж. Абрамс позвонил им и сообщил, что просьба Дэниела будет исполнена. На следующий день сотрудники кинокомпании пришли к ним домой и показали фильм.

Просьба показать седьмой эпизод «Звездных войн» смертельно больному Дэниелу Флитвуду, большому поклоннику киноэпопеи, распространялась по интернету с хэштегом #ForceforDaniel. Среди тех, кто поддержал кампанию, были и актеры фильма Марк Хэмилл и Питер Мейхью.

У Дэниела Флитвуда диагностирована веретеноклеточная саркома. В июле врачи сообщили, что ему осталось жить всего два месяца. Сам Дэниел также говорил, что сомневается, что доживет до премьеры новых «Звездных войн», назначенной на середину декабря.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
06 ноября В 17:14
6662 0

Хакеры опубликовали имена тысячи ку-клукс-клановцев

Хакеры из группы Anonymous в ходе «Операции KKK» выложили в свободный доступ персональные данные тысячи участников Ку-клукс-клана, ультраправой организации, неофициально действующей в США.

«Мы считаем этот слив [персональных] данных формой сопротивления насилию и запугиванию общества, которым занимаются различные члены Ку-клукс-клана», — говорится в заявлении «Анонимусов». В опубликованном списке имен, однако, не нашлось политиков, артистов или бизнесменов. Подавляющее большинство ку-клукс-клановцев пропагандируют идеи превосходства белой расы в социальных сетях, совершенно не скрываясь.

Ультраконсервативная организация, организованная участниками Гражданской войны в США была официально распущена ее предводителем генералом Форрестом еще в 1871 году. Тем не менее, ячейки организации действуют до сих пор.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text