Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
16 сентября В 13:20
5804 0

В Facebook появится кнопка «не нравится»

Наши молитвы услышаны

Во время очередной сессии вопросов и ответов Марк Цукерберг рассказал о том, что мы так долго ждали: «Мне кажется, люди уже давно просят о кнопке “dislike”. Сегодня особенный день, потому что я наконец-таки могу сказать, что мы работаем над этим и она скоро появится в соцсети».

Цукерберг также отметил, что не смотря на все разговоры об этой кнопке, создать ее было достаточно сложно. По словам основателя, ему бы не хотелось, чтобы Facebook стал форумом, где люди выражают свое отношение к постам при помощи пальца «вверх» или «вниз». Поэтому новая функция по сути будет являться эквивалентом выражения сочувствия людям, написавшим пост на печальную тему.

Сообщается, что вскоре «дислайк» станет доступен в тестовом режиме.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
15 сентября В 15:33
10597 0

Порно на службе феминизма


Как просмотр видео для взрослых помогает идеям равенства


На тех, кто слишком уж увлекается порнографией, часто смотрят с подозрением. Одни считают любителей порно извращенцами, другие копают глубже и утверждают, что порнография пропагандирует гендерное неравенство.

Но сенсационное исследование Университета Западного Онтарио, опубликованное в The Journal of Sex Research, доказывает обратное — именно люди, которые смотрят порно, чаще всего оказываются борцами за права женщин. Ученые сравнили любителей порно с теми, кто вообще его не смотрит, и пришли к выводу, что у первой группы более эгалитарные взгляды. Удивительно то, что изначально обе исследуемые группы позиционировали себя феминистами. Однако результат показал, что те, кто смотрят порно, лучше относятся к работающим и даже властным женщинам. К тому же, они положительнее относятся к теме аборта.

В общем, ученые сделали вывод, что порно не вызывает ненависть к женщинам, а как раз-таки наоборот развивает в людях стремление к равноправию полов.

В рамках исследования ученые изучали результаты опросов, проведенных в период с 1975 по 2010 год. Им удалось выяснить, что мужчины и женщины, смотрящие порно, в целом испытывают больше уважения к женщинам, чем все остальные. Но несмотря на статистические данные, все это имеет мало связи с «настоящим миром».

В аналитическом материале для Playboy сексолог Джастин Лемиллер пишет, что проблема в том, что эти данные не выявили тех случаев, когда некоторые виды порно негативно влияют на некоторую прослойку мужчин. К примеру, порно все же подстегивает сексистские настроения у тех мужчин, которые, например, не склонны к проявлению заботы по отношению к другим.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
15 сентября В 15:20
8273 0

Самый громкий немой фильм


«Если вам не понравится — идите нахрен!»


Вышли постеры к черно-белому немому вестерну Gutterdammerung, который обещает стать в прямом смысле слова самым громким в истории кино — во время показа картины живьем будет играть настоящая рок-группа. В фильме сыграют Игги Поп, Лемми из Motorhead, Том Арайя из Slayer, Грейс Джонс, Джастис и многие, многие другие.

Фильм выйдет на экраны в 2016 году и расскажет историю о панк-ангеле, посланном на Землю, чтобы подвергнуть человечество последнему испытанию и повергнуть его в адское пламя.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
14 сентября В 19:40
11150 0

«Школьница сделала кое-что, по некоторым причинам»


Как теперь приходиться писать о самоубийствах


Саратовский городской портал «Родной город» опубликовал новость о самоубийстве школьницы с заголовком «В Саратове после ссоры с родителями школьница кое-что сделала по некоторым причинам». Ссылку в «Родном городе» дали на сайт «СарБК», где была опубликована еще более радикальная заметка о трех попытках самоубийства в Саратове. Вот цитата оттуда: «12 сентября в беседке напротив СНТ "Нефтяник-34" в Затоне (согласно ст. 15 закона об информации, СМИ запрещено размещать сведения о способах совершения самоубийства, а также призывов к совершению самоубийства) мужчина».

Протест ли это против 15 статьи закона «Об информации», запрещающей публиковать информацию «о способах совершения самоубийства, а также призывов к совершению самоубийства», или же искренняя попытка застраховаться от обвинений в нарушении этого закона (что вряд ли), сказать сложно. Так или иначе, показать абсурдность замалчивания информации о самоубийствах изданиям удалось. 

Ранее сайт TheRunet отказался удалять по требованию Роскомнадзора статью, в которой критиковалась практика цензурирования материалов о самоубийствах, но был вынужден отредактировать ее и перенести на другой адрес.

В марте Роскомнадзор предостерег СМИ от описания причин самоубийств, хотя в законодательстве прописан лишь запрет на описание способов суицида. На практике о предположительных причинах самоубийств продолжают говорить не только журналисты, но и представители правоохранительных органов (как, например, в случае с самосожжением пенсионера).

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
14 сентября В 19:00
9347 0

Их нравы

Кто-то по пьяни проектирует самолеты, а кто-то — портит их. Уроженец штата Орегон, летевший рейсом с Аляски в Портленд, был на днях арестован сразу после посадки самолета за то, что справил малую нужду на нескольких пассажиров, их багаж и сиденья.

Большую часть ночного рейса 27-летний мужчина спал, но примерно за полчаса до посадки проснулся и «начал мочиться в между сиденьями на пассажиров, сидящих перед ним». «В какой-то момент он потерял равновесие, из-за чего упал назад, продолжая мочится уже вверх, что коснулось пассажиров и сидений рядом с ним, а также багажа», — говорится в полицейском отчете.

«Все были довольно спокойны, никто не кричал», — рассказала одна из пассажирок. — «Я и не подозревала, что что-то произошло, пока ко мне не подошел член экипажа самолета и сказал, что на борт поднимется полиция». После приземления полицейские поднялись на борт, разбудили и арестовали мужчину, который успел опять заснуть.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
13 сентября В 16:10
15826 0

Дело Гэйл Ньюланд: накануне приговора


Что известно о самом безумном процессе недели


25-летняя британка Гэйл Ньюланд обвиняется в изнасиловании — в 2013 году она несколько раз занималась сексом с другой женщиной, которая думала, что спит с мужчиной. Истица утверждает, что ни о чем не догадывалась, а подсудимая отрицает все обвинения. Накануне вынесения приговора мы попытались суммировать, что стало известно в ходе судебного процесса (трансляцию с заседаний вело издание The Liverpool Echo).

Девушки познакомились в «Фейсбуке» в 2011 году, где Ньюланд была зарегистрирована под именем Кай Форчун. Вымышленный Кай был наполовину филиппинцем, наполовину латиноамериканцем (по другим данным, азиатом).

По словам истицы, имя которой не раскрывается, ее отношения с Каем почти два года были виртуальными. Все это время они часто созванивались — позже девушка призналась, что ее настораживал высокий голос собеседника, но она объясняла его азиатским происхождением Кая. По ее словам, Кай заставил ее поверить, что восстанавливает здоровье после автокатастрофы и лечения от рака и очень переживает по поводу своей внешности. Примерно тогда же Кай якобы «познакомил» ее с Ньюланд (уже в женском обличье). Девушки подружились и даже обсуждали друг с другом Кая. В частности, Ньюланд якобы убеждала подругу, что они с Каем созданы друг для друга.

В начале 2013 года Кай и девушка наконец договорились о встрече. По словам истицы, Кай попросил ее надеть повязку на глаза, поскольку переживал по поводу внешности и не мог нормально ходить из-за повреждения нервов и мышечной ткани. Он также сказал ей, что ему приходится носить бандаж на груди из-за кардиостимулятора и купальный костюм для правильной циркуляции крови. Утверждается, что они занимались сексом пять раз, и пострадавшая ни разу не заметила, что что-то не так. Правду она якобы узнала в июне 2013 года, во время последнего свидания. Тогда она по какой-то причине заподозрила неладное, сняла повязку с глаз и обнаружила перед собой Ньюланд, стоящую в шапке, купальном костюме и с резиновым членом.

На суде девушка заявила, что «все-таки, наверное, немного сглупила» и что если бы она знала, что Кай — девушка, она бы не стала продолжать с ней отношения. Однако Ньюланд утверждает, что та врет: истица знала обо всем, и Кай был их совместной фантазией. По ее словам, секс был добровольным и для обеих девушек это было своеобразной ролевой игрой. Более того, пострадавшей якобы никогда не приходилось надевать повязку на глаза, а использование страпона и вовсе было ее идеей. При этом окружающим будущая истица никогда не признавалась, что встречается с девушкой, рассказывая им только о Кае. Ссору в июне 2013-го Ньюланд описывает так: «Мы прекратили заниматься сексом, и она вдруг переключилась. Она как будто испугалась и начала говорить: “Что за черт, что это такое?” Я спросила: “Что ты имеешь в виду?” Сперва она не ответила прямо. Она сказала: “Гэйл, что ты делаешь здесь?”» По словам Ньюланд, подруга столкнула ее с лестницы, перешагнула через нее и ушла. После ссоры Ньюланд попыталась покончить с собой, прыгнув с моста.

Выступая перед присяжными, адвокат Ньюланд спросил: как могла образованная молодая женщина сотню часов говорить по телефону со своей подругой, неоднократно встречаться с ней и так и не понять, что это и есть ее возлюбленный Кай? Как она, имея сексуальный опыт, не сумела отличить настоящий пенис от резинового? Среди других аргументов защиты — тот факт, что фаллоимитатор был приобретен в апреле 2013 года, тогда как встречи истица и Кая начались еще в феврале. Кроме того, во время одной из встреч Кай и его возлюбленная — якобы все время носившая повязку на глазах — смотрели телевизор.

Защита также сослалась на видео из инстаграма истицы, на котором она, спустя три недели после раскрытия правды о Кае, веселится с неизвестным мужчиной на Ибице — мол, видимо, недолго она горевала. Девушка на это ответила, что каждый справляется с горем по-своему и ей просто хотелось поскорее забыть о произошедшем. По ее собственным словам, случившееся «просто разрушило ее жизнь».

Ньюланд призналась, что никогда не думала, что с ней может произойти подобное, но она была по-настоящему влюблена в свою подругу и была готова на все ради того, чтобы сохранить их отношения. Спустя несколько дней после разрыва она отправила ей письмо со словами: «Все началось, когда мне было 13 лет, с тех пор это стало нормой для меня, я наконец смогла выражать себя настоящую. Я не могла делать этого, будучи собой. Я знаю, что Кай — это я, это моя настоящая личность». Обвинение настаивает, что это письмо фактически является признанием Ньюланд, но та утверждает, что в этом случае упомянула бы в письме «повязку на глаза, шарф и все остальные безумные вещи, о которых она (истица) говорит».

Чем закончится эта безумная история, скорее всего, станет известно в понедельник, когда присяжные и суд вынесут свой приговор.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text