Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
22 сентября В 16:00

Папа против наркотиков


Мужчина внедрился в китайский наркорынок, что разгадать причину смерти сына

<iframe width="600" height="338" src="https://www.youtube.com/embed/xUruF6cFSSw?rel=0&showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Гонконгский сайт The Nanfang рассказал историю об австралийце, решившем ради расследования гибели собственного сына внедриться в китайский рынок синтетических наркотиков. Мы решили перевести эту заметку.

Худшие родительские страхи Рода Бриджа воплотились в жизнь, когда его 16-летний сын Престон погиб, упав с балкона во время выпускного. Позже выяснилось, что перед смертью Престон принимал синтетический наркотик 25i-NBOME, который якобы в 60 раз сильнее ЛСД. Для Бриджа этой информации оказалось недостаточно, и он решил начать свое собственное расследование.

С тех пор прошло уже два с половиной года, и Бридж продолжает искать ответы на свои вопросы. Поиски привели его в Китай.

В Австралии, откуда Бридж родом, 25i-NBOME запрещен законом, но в Китае он совершенно легален. Этот и другие синтетические наркотики там производят и продают в качестве «веществ для исследований».

Хотя Китай — крупнейший производитель синтетических наркотиков в мире, государство занимает очень жесткую позицию относительно запрещенных законом веществ. Война против наркотиков достигла кульминации в прошлом году, когда были арестованы несколько знаменитостей (в том числе Джейси Чан, сына Джеки Чана). Обвинения были так или иначе связаны с хранением или распространением марихуаны.

О передозировках синтетическими наркотиками в Австралии сообщают все чаще, и Бридж убежден, что опасные вещества из Китая наводнили страну. «Вот-вот на нас обрушится что-то вроде цунами, этих наркотиков станет только больше и больше. Мы буквально на грани. Этому должен придти конец, — говорит Бридж. — Кто-то должен остановить это»

По словам Бриджа, государственные службы не ответили на его просьбы помощи. В итоге он решил сам раскрыть реальный масштаб наркотрафика между Китаем и Австралией. С помощью общественно-политической программы 60 Minutes Australia он под видом наркотоговца внедрился в банду из Хэфэя (город в китайской провинции Аньхой — прим. ВОС), занимающейся оборотом наркотиков.

С помощью камер скрытого наблюдения Бриджу удалось заснять переговоры с наркоторговцами. Ему предложили пять типов синтетических наркотиков, в том числе партию в 200 кг. Доставку в Австралию они пообещали произвести в течении семи дней.

Имея благоприятные для себя условия в Китае, хэфэйская банда не сомневалась и в своей способности проворачивать международные сделки. Один из наркоторговцев заявил, что у них большой опыт отправки товара в Австралию и они знают, как там работает таможня. «Австралия под контролем», — заявил другой.

Увидев своими глазами, как наркотики попадают из Китая в Австралию, Бридж выразил надежду, что его действия помогут поднять эту проблему в обществе и избежать новых смертей.

Сообщается, что после выхода программы аньхойская полиция занялась расследованием дела. По словам главы отдела по борьбе с наркотиками, за подозреваемыми из сюжета Бриджа началась слежка. Но поскольку эти вещества не запрещены в Китае, полиция мало сможет сделать.

Для Бридж ответ очевиден: «Я надеюсь, власти Китая остановят производство и продажу этих наркотиков, потому что они убивают людей». Он запустил проект под названием Sideffect для просвещения молодежи по поводу синтетических наркотиков и для лоббирования серьезных действий по борьбе с ними.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+