Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
09 марта

Он/а: 7 знаменитостей, сменивших гендер

Андреа Пежич, Кэйтлин Дженнер и другие


В честь появления на свет второй сестры Вачовски ВОС вспоминает других знаменитостей, решившихся сменить гендер, чтобы обрести себя.


Аманда Лепор


Икона ЛГБТ-сообщества шла напролом с детства. В 11 лет Арман Лепор увидел передачу о смене пола и твердо решил, что это его путь. Он пытался ходить в школу одетым как девочка, а когда в школе это запретили, стал обучаться на дому. Уже в 15 он начал принимать гормоны — родители пытались искоренить «извращенность» ребенка походами к психиатрам, но те в один голос твердили, что их сын — транссексуал и волноваться не о чем, так что в итоге Аманда получала гормоны вполне легально. В том же возрасте она начала встречаться с пластическим хирургом, подарившим ей операцию по ринопластике. С тех пор Аманда перекраивала свое тело долго и упорно, и в итоге стала настоящей дивой, звездой вечеринок и лицом нескольких известных марок.



Томас Бити


Трейси Лагондино родом из Гонолулу решилась на операцию по смене пола в 2002 году, став Томасом Бити. А спустя пять лет Томас стал первым в истории беременным мужчиной: из-за бесплодия жены он решил выносить ребенка сам, воспользовавшись банком донорской спермы. Бити забеременел путем искусственного оплодотворения (у него сохранились внутренние репродуктивные органы женщины) и успешно воплотил свой план в жизнь. В следующие пару лет он произвел на свет еще двоих детей. После развода с женой в 2012 году Бити получил право единоличной опеки над всеми своими детьми. 


Андреа Пежич


24-летняя манекенщица-трангендер сербо-хорватского происхождения из Боснии и Герцеговины с 2010 года регулярно появляется на обложках глянцевых изданий и участвует в модных показах. Андреа (в прошлом — Андрей) прославилась своей андрогинностью. Еще до смены пола она выглядела девушкой, но примеряла на себя как мужские, так и женские образы. В 2014 Андреа рассказала о том, что наконец-то решилась сменить пол. По ее словам, она с детства чувствовала себя девушкой, но сменить пол сразу после школы ей помешал выгодный контракт с модельным агенством. Внешний вид Пежич, кажется, вовсе не изменился (прибавилось чуть косметики и чуть груди). После смены пола Андреа сказала, что «примирилась со своим телом» и теперь «счастлива на 100%». 


Кэйтлин Дженнер


Кэйтлин (в прошлом Уильям Брюс) Дженнер — отличный пример «разрыва шаблона». Десятиборец-легкоатлет, завоевавший золотую медаль на Олимпийских играх. Национальный герой США, консерватор, республиканец и христианин, 23 года воспитывавший трех сестер Кардашьян и приемного сына, и это не считая множества собственных детей. В конце концов, мужественный, хотя и бесталанный актер — так он выглядел для всего мира до 65 лет. На самом деле Брюс с детства страдал от расстройства гендерной идентичности, переодевался в девочку, а в 30 даже начал курс гормональной терапии, который бросил ради новой возлюбленной. В апреле 2015, в возрасте 65 лет, Брюс заявил, что чувствует себя, а посему и является женщиной, и попросил называть его Кейтлин. Операций она пока не делала, но не исключает их возможности.


Дженезис и Леди Джей Брайер Пи-Орридж



Самая яркая пара в истории превратила гендерную трансформацию в многолетний перформанс. В 2003, спустя десять лет брака, экспериментальные музыканты и художники в самом широком смысле слова решили стать буквальным отражением друг друга. Дженезис и Леди Джей вместе ложились под нож хирурга, носили одинаковую одежду и макияж, называли себя пандрогинами и требовали введения нового личного местоимения — s/he. Процесс взаимного преображения прервала ранняя смерть Леди Джей в 2007, но Пи-Орридж чтит память жены и продолжает выступать в пандрогинном образе. Об этой любви снят восхитительный документальный фильм.



Лана Вачовски 


Дуэт Вачовски начал свою карьеру со скандального для своего времени фильма о лесбиянках, а прославился киберпанк-трилогией «Матрица». В каждом их фильме все не так просто, как кажется на первый взгляд. И в каждом фильме главному герою приходится преодолеть себя, чтобы понять, что же происходит на самом деле. После двойного каминг-аута эта часть творчества Вачовски становится понятнее. Первая из сестер, Лана, появлялась в женской одежде еще в конце 2003 года, но не подтверждала слухи о своей транссексуальности вплоть до июля 2012 года. Тогда она пришла на премьеру фильма в коротком платье и с розовыми дредами. А в октябре того же года впервые публично рассказала о поисках своего гендера на мероприятии Human Rights Campaign.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+