Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
10 октября

Blood Orange о Москве, Кайли Миноуг и жизни без гитары

Не так давно в Москве на вечеринке Johnnie+Ginger Performance Platform by Johnnie Walker, посвященной запуску большого проекта, выступил британец Blood Orange, харизматичный перформер, любимчик западной музыкальной прессы и успешный продюсер, работавший с Джесси Уэйр, Скай Феррейрой, Соланж Ноулз и так далее.W→O→S встретился с Девом Хайнсем, автором проекта Blood Orange, и Самантой Урбани, вокалисткой группы Friends, выступающей и записывающейся вместе с Девом — ее вокал можно услышать на каждом втором треке Blood Orange.

W→O→S : Это ваш первый раз в Москве?

Дев: Да, мы впервые прилетели сегодня, очень взбудоражены

W→O→S : И как вам Москва?

Дев: Да мы еще  ничего не видели! Как прилетели так сразу сюда и приехали.

W→O→S : Ну как минимум вы видели эту часть Москвы, Красный октябрь. Саманта: Меня очень впечатлила эта статуя, что это вообще такое?! (*показывают на статую Петра I*). Это же ее задняя часть, там что, какой-то человек внутри?

W→O→S : Ага, это русский царь

Саманта: Класс! Такое только в России можно увидеть, мне кажется. Хочется на верх туда залезть, но вряд ли это возможно, конечно.

W→O→S : Знаете, некоторые западные музыканты, когда приезжают в Москву, говорят о том, что город похож на Нью-Йорк.

Дев: Хаха, да ни разу! Москва гораздо красивее, я серьезно. Нью-Йорк для меня номер один, но здесь... Чувак, ты посмотри на эти здания!

W→O→S : Окей, давайте поговорим о музыке. Дев, за последнее время ты стал довольно влиятельным продюсером. Ты работал как и с независимыми певицами вроде Скай Феррейры и Джесси Уэйр, так и с мейнстрим-звездами вроде Бритни Спирс и Кайли Миноуг...

Дев: Но ни одна моя песня не вошла на их альбомы! Все песни для Бритни и Кайли были отклонены

W→O→S : Да, я слышал об этом. Но если говорить о самом процессе, есть ли какая-то разница?

Дев: Вообще нет. Для меня нет никакой разницы, с кем именно работать, это всегда одинаковый процесс. Я просто люблю музыку, люблю сочинять ее для себя и других людей, и совершенно неважно, насколько эти люди известны и сколько они на этом зарабатывают.

 

<iframe width="100%" height="166" scrolling="no" frameborder="no" src="https://w.soundcloud.com/player/?url=https%3A//api.soundcloud.com/tracks/148149037&amp;color=ff5500&amp;auto_play=false&amp;hide_related=false&amp;show_comments=true&amp;show_user=true&amp;show_reposts=false"></iframe>
<iframe width="100%" height="166" scrolling="no" frameborder="no" src="https://w.soundcloud.com/player/?url=https%3A//api.soundcloud.com/tracks/148148715&amp;color=ff5500&amp;auto_play=false&amp;hide_related=false&amp;show_comments=true&amp;show_user=true&amp;show_reposts=false"></iframe>

W→O→S : А саундтрек? Ты недавно написал музыку для фильма «Пало Альто» Копполы

Дев: Тут требуется большее погружение — мне понадобилось прочувствовать весь фильм, чтобы понять, как он должен звучать. Это был совсем другой опыт, надеюсь, он удался.

W→O→S : А ты видел Джеймса Франко? Он ведь играл там, да и вообще, это по его сценарию.

Саманта: Нет, к сожалению, нам не удалось пообщаться. Мы его видели максимум минуты три один раз на площадке, но черт, Джеймс успевает поразить и за это время.

<iframe width="100%" height="166" scrolling="no" frameborder="no" src="https://w.soundcloud.com/player/?url=https%3A//api.soundcloud.com/tracks/144716118&amp;color=ff5500&amp;auto_play=false&amp;hide_related=false&amp;show_comments=true&amp;show_user=true&amp;show_reposts=false"></iframe>

W→O→S : Дев, а как ты чаще пишешь музыку — на компьютере или с помощью настоящих инструментов?

Дев: На компьютере, конечно. Это проще. Собственно, это главная причина.

Саманта: Да он вообще не запаривается по поводу своей аппаратуры! Деву абсолютно без разницы, на чем играть. У него даже нет своей гитары!

W→O→S : А если уже говорим о компьютере — какими VST плагинами ты пользуешься?

Дев: Хаха! Это интересный вопрос. Ну если подумать, то единственный плагин, которым я постоянно пользуюсь — это Valhalla, для реверберации.

Саманта: Это правда, Дев его очень любит и ставит вообще на все подряд.

W→O→S : Саманта, а насчет тебя — ты играла в группе Friends, но от вас уже давно ничего не слышно. Что случилось? Стоит ли ждать второй альбом?

Саманта: Мы давно уже ничего не делали вместе и это довольно грустная ситуация. У четырех из пяти участников сейчас уже есть семьи, и времени на группу совсем не остается. У нас был материал для второго альбома, но он точно не выйдет.

W→O→S : То есть, Friends распались?

Саманта: Да, распались, но распались как группа — теперь это остается чисто моим сольным проектом. Я записываю новый альбом сама, Дев мне активно с этим помогает. Например, последняя на данный момент песня, The Way, была записана уже с ним и без группы.

 

<iframe width="100%" height="166" scrolling="no" frameborder="no" src="https://w.soundcloud.com/player/?url=https%3A//api.soundcloud.com/tracks/105515663&amp;color=ff5500&amp;auto_play=false&amp;hide_related=false&amp;show_comments=true&amp;show_user=true&amp;show_reposts=false"></iframe>

W→O→S : А что из музыки за этот год вам понравилось?

Дев: TOPS! Отличные канадские ребята, я их постил у себя в фейсбуке даже. Ну и еще Kindness, конечно же.

W→O→S : Ты уже слышал его альбом?

Дев: Конечно. Это одна из лучших записей этого года, когда альбом выйдет, ты поймешь, о чем я говорю.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/rmieLVOPW8w" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/7GBDwFDtmLo" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

W→O→S : А что насчет русской музыки?

Дев: О, есть кое-что! Когда я только переехал в Нью-Йорк, мои друзья сделали мне микстейп с песнями из России, он был очень классным, я слушал его сутками напролет.

W→O→S : Помнишь что-нибудь оттуда?

Дев: Нет, вообще ничего, ни одного названия, к сожалению, припомнить совсем не могу. Но там точно было много 80-х! Похоже, у вас это был классный период в музыке.

Интервью   Кирилл Мажай

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+