Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
16 февраля

совет дня:
Как жить, если не можешь выкинуть из головы жестокую женщину?


Отвечает Анна Жавнерович.


«Я вижу две проблемы, которые мешают мне жить. Первая масштабная, вторая — нет, но все равно сосет из меня энергию.

Итак, первая — моя ориентация на прошлое. Моя суперспособность — это клевая память на события. Я весьма впечатлительный человек и все подробно запоминаю. Знаете, сегодня я совершил длительный променад и так уж вышло, что он пришелся на места моей боевой славы. Обычная прогулка обернулась для меня ретроспективным адом. Каждый чекпоинт напоминал мне о событиях, в которых принимали участие я и люди, которых теперь нет со мной по разным причинам и по которым я дико тоскую. Поймите, это очень хреново, когда ты стоишь, но ты не здесь и сейчас, а ты там и тогда, когда было клево. И вроде я тут последнее время зашевелился по жизни, чтобы радикально ее изменить и это даже дает мне наконец немного сил смотреть вперед, но я все равно иногда срываюсь в бездну экзистенциальной грусти, что тянет меня назад.

Вторая проблема смешна и нелепа, учитывая тот факт, что я почти 25-летний мужик. Я никак не могу прогнать из своей головы женщину, с которой мы разбежались уже почти полгода как. Увы, именно к ней я впервые испытал сильное чувство, настолько, что все прошлые имена превратились в пыль. Сначала у нас все было хорошо, а потом скатилось. Умом я понимаю, что вела она себя по отношению ко мне жестоко, и достойна поругания. Но увы, в моей голове она практически неподсудна. Иногда я насильно предъявляю самому себе очевидные доказательства ее злодеяний. Злюсь минут 15, но не более того. В общем-то пик грусти я уже проскочил, инстаграмы и иные соцсети не отслеживаю, но частенько думать о ней не перестал. Иногда даже разговаривал в уме с ней. Со временем я отрефлексировал, что характер этих разговоров указывает на подорванную расставанием самооценку. Затем разговоры изменились, стали нейтральными, затем почти сошли на нет, но все равно иногда думаю о всяком таком. Дорогой ВОС, не хотелось бы ехать головой из-за людей, которым нет до меня дела, может, посоветуете чего?»

Алексей


Наш совет: «Алексей, судя по описанию ваших мытарств, вы уже почти преодолели активную фазу скорби и вполне готовы к нормальной жизни. Вы пишете, что зашевелились и занялись собой, разговоры с воображаемой бывшей отнимают все меньше времени и вы почти убедили себя, что причина неудавшихся отношений заключается не только в вашем поведении. То есть пациент уверенно движется к выздоровлению.

Расставание произошло всего полгода назад, а для полного восстановления после любовного стресса обычно требуется до полутора лет. Вы, скорее всего, управитесь за год — характер письма свидетельствует о довольно высокой скорости вашего психического метаболизма. Главная ошибка, которую вы все еще можете совершить — это демонизация вашей бывшей пассии. Не стоит делать культ из ее, как вы пафосно выразились, злодеяний, иначе память о них будет омрачать ваши последующие отношения и к вам прилипнет стиль поведения типичного страдальца, ждущего подвоха от коварных по определению женщин. А ваша мучительная на данный момент память — отличный ментальный инструмент, попробуйте использовать ее не для оплакивания былого в фотографических подробностях, а с целью освоения новых навыков и умений. Переключитесь на них, и голова перезагрузится».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+