Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
29 сентября

Цитата дня:
Как попасть в психушку по доброй воле (ну почти)

Подпольное издание «Батенька, да вы трансформер» продолжает публиковать истории людей, попавших в психушку. Мы цитируем рассказ девушки, которая пошла на лечение по добной воле и за собственные деньги, но все началось и закончилось не так, как она того ожидала.


«Семьдесят два дня лечения души галоперидолом», Батенька, да вы трансформер


Доктор — сухая женщина лет пятидесяти — сидела напротив двери за обычным советским столом. Перед ней стоял стул. И все бы ничего, но стены! Их не было видно вообще. Они были полностью скрыты от глаз — ростовыми зеркалами с одной стороны и архивными шкафами — с другой. А что в этом такого? — спросите вы. А то, что одновременно со мной в кабинет зашли несколько моих копий.

После стандартных вопросов о жалобах (а жаловалась я разве что на невинную головную боль, потерю аппетита, нарушение сна и дневную вялость) врач перешла к ВАЖНОМУ.

— Ну, а в бога вы верите?

В этот момент я улыбнулась, ведь у меня к тому моменту было уже довольно много соображений на этот счет, но я никак не ожидала такого поворота беседы.

— Конечно, верю, только по-своему, — отвечала я, смело глядя доктору прямо в немигающие глаза.

— А в церковь ходите?

Тут надо пояснить, что, успев изучить в общих чертах почти все мировые религии, за исключением, разве что, карго-культа, я чувствовала себя в праве изящно пошутить на предложенную тему.

— А зачем? Меня церковные стены не греют, я с богом и так поговорить могу, хоть из туалета.

Доктор даже не изменилась в лице, но зачем-то начала что-то записывать на бланке. Я по-прежнему ничего не подозревала и даже радовалась возможности в кои-то веки поперешучиваться с психиатром. Не каждый же день такая возможность выпадает!

А разговор о боге продолжался:

И как вы думаете, он — ну, бог — он вас слышит?

Я, честно говоря, в этот момент решила, что врач просто отвечает мне шуткой на шутку, и решила играть до конца:

— Да более того, скажу вам, он мне даже отвечает.

Как вы понимаете, после этого наш разговор быстренько сошел на нет, меня отпустили в коридор и попросили подождать. Буквально минут через пять ко мне подошла еще одна женщина в белом и попросила выложить из сумки все электронные (как я оплакивала плеер!), стеклянные и колюще-режущие предметы. «Ну, ничего, — думала я, — это у них такие порядки, чтобы отдыхающие могли совсем пассивно отдыхать, без этих ваших ноутбуков». Маман пошла оплачивать в кассу месяц моего пребывания здесь, а меня повели бледно-зелеными коридорами куда-то вглубь.

— Ну, вот ваше отделение, знакомьтесь, телефон дежурной отдайте, он вам не понадобится.

И провожатая сдала меня на руки милейшим молодым медсестрам.

— Твоя палата пока будет номер один, режим у нас строго соблюдать надо, вот листочек висит, потом почитаешь, иди-иди.

Я зашла в большую светлую палату на восемь человек, в которой разного возраста женщины почему-то сидели и лежали не на обычных кроватях, а на каталках, и дверь со стеклом посередине закрылась за мной. На ключ. Медсестра в коридоре подвинула свой стул поближе к двери, взяла сканворд и села, закинув ногу на ногу. В желудке у меня сделалось разом колко и холодно.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+