Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
13 июня

совет дня:
Нужно ли закончить школу в 25 лет?

Отвечаем Але.

«Дорогой COOL ВОС! Мне 24 года. Бросив колледж, пять лет я проработала в одном из крупнейших магазинов Москвы. Начала продавцом. Росла, развивалась. Стала менеджером. Я никогда даже и не думала об образовании, потому что была убеждена, что в этом мире образование далеко не первая необходимость при достижении своих целей. После двух лет управления отделом я поняла, что в этой компании я достигла "потолка" и не развиваюсь. Мне подумалось, что мне необходимо образование, и я мечтаю поступить в МГУ на исторический и стать искусствоведом, заняться галереями, выставками, музеями. Прошло уже три месяца, как я уволилась с любимой работы, я ужасно скучаю по ней, но понимаю, что хочу двигаться вперед. Уволилась, так уволилась. Но, деньги нужны по-прежнему. Я умудрилась в прошлом году взять квартиру в ипотеку, поэтому мне нужна работа. И в то же время мне нужно придумать, как закончить школу и подготовиться к ЕГЭ. Ведь из-за того, что я бросила колледж, на руках у меня только аттестат о девяти классах. И, конечно, я мечтаю, как и на работе, самой выучиться и самой поступить. Но я так была занята работой, что не понимаю, как устроено образование. Понимаю только, что очень хочу учиться. Как же поступить в МГУ и параллельно работать?»


Наш совет: «На наш взгляд, вы совершили ошибку, которую можно исправить. Если вы хороший менеджер, вас с руками и ногами оторвут в любом месте. Занимайтесь тем, что, как вы чувствуете, у вас получается. А для того, чтобы быть куратором выставок, совершенно не нужно высшее образование. Начните с того, что организуете выставку кому-то из своих друзей. Любую. Самую простую. Бесплатно. Если почувствуете, что это приносит вам удовольствие, потом сможете пойти на вечерние курсы по искусству, коих сейчас множество. Не надо бросаться всем тем, что хорошо получается ради того, что может оказаться иллюзией».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+