Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
18 сентября

совет дня:
Говорить ли бывшей, что ее новый парень ее не стоит?


Отвечаем Андрею.

«Меня мучает вопрос: нужно ли девушке, с которой встречался три года назад и которую все еще люблю, написать, что парень, с которым она встречается — плохой и недостойный ее, и будет ошибкой связывать с ним свою жизнь? Страница этого парня — сплошной алкогольный и наркоманский треш, там про «бухать» и фотки с голой попой и прочий трындец. Я ничего не имею против чернухи и треша, но там такой набор, что волосы шевелятся. Ее, похоже, тянет на психов, да и сама она немного. Но она талантливая и красивая, а он же нет. Мне жаль. И возмущает это бабье стремление к фальшивой силе и ненадежному набору “настоящего мужика” — у него волки, Новороссия, Путин, статусы с тупыми цитатами про верность и прочую чухню в народном-коэльо-стиле. У нее уже был опыт — когда мы встречались, она была замужем за нехорошим человеком.

Не хочу, чтобы этот парень был деревом, которое остановит машину (см. фильм «Ультраамериканцы»). Тем более, что меня тревожит, что он психопат и опасен в буквальном смысле.

Про “разберется сама” — это понятно. Но ведь бывает часто, что ребенок, брак — и вот тогда уже поздно. У меня не мало знакомых продолжают опасные и неблагоразумные отношения с психопатами и просто людьми неуравновешенными, пьющими и агрессивными — от разочарования, неуверенности, комплексов и плохой наследственности во всех случаях. Мне представляется в данном случае угроза буквальная и, во-вторых, экзистенциальная. Красивой и талантливой он будет помехой и тормозом»


Наш совет: «Вы описали ситуацию очень однобоко. Как к вам относилась ваша девушка, пока вы не расстались? Почему вы расстались? Встречалась ли она с вами, будучи свободной и незамужней? Нужна ли ей ваша помощь? Просит ли она о поддержке? Какие у вас сейчас отношения? Остается только гадать, почему вы расстались, и почему, по вашему мнению, и во время ваших отношений и до вас она встречалась с плохими парнями. В любом случае, если она не хочет вашей помощи, вы не сможете ей помочь. Любая помощь без просьбы (если только это не лежащий на земле человек, у которого сердечный приступ) — это желание проявить власть и влияние. В этом нет ничего плохого, но и особенно гордиться тут нечем. Фантазируя о спасении другого и якобы руководствуясь желанием ему помочь, вы чувствуете себя более значимым, более сильным, более нужным. Это приятные чувства, но если она не дала вам их во время ваших отношений, то, поверьте, не стоит искать их там и теперь».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru и мы научим вас жить.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+