Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
26 октября

совет дня:
Стоит ли продолжать заниматься музыкой?

Отвечаем 3.

«Привет, ВОС! Спасибо, что ты есть. У меня есть вопрос, ответ на который заинтересует не только меня, думаю. Я — музыкант-любитель (и электронщик, ага.) Сочиняю музыку довольно давно, лет шесть-семь уже. Мне самому она нравится, естественно, иначе я бы ее не сочинял, но оценить ее качество я сам не могу. Друзей, которые слушали бы электронную музыку, у меня нет. Все поголовно рок-н-рольщики и прогрессивщики. Ненавижу культ Pink Floyd, есть ведь много других хороших прогрессив-групп! Они, в целом, оценивают мои сочинения как "ну норм, наверное". На специализированных сайтах же мои опусы не привлекают никакого внимания, кроме, конечно, предложений по лайкообмену от trap-продюсеров из Нижнекамска. По всем этим причинам я до сих пор не знаю, стоит ли тратить на это ресурсы. А если заниматься всерьез, например, покупать хорошие контроллеры для живого выступления, надо как следует вложиться, особенно после прошлогоднего падения курса.

Но это еще не все. В силу того, что на этих самых сайтах для музыкантов я периодически бываю, то слушаю и треки других людей. Уверенно могу сказать, что знаю около двадцати имен из российского андеграунда, треки которых я издал бы на лейбле, будь у меня лейбл. При этом вокруг некоторых из этих людей как будто вакуум: их творчество не привлекает ничьего внимания, кроме моего. Вообще. А потом я делаю микс из их треков и его плюсуют и комментят на PromoDJ. Почему так происходит, для меня загадка. Как узнать, стоит ли тебе пилить годноту? Часть из этих мегакрутых ребят вообще больше уже ничего не делает и на связь не выходит, а издай их кто-нибудь, наверняка их музыку играли, хоть бы и на региональном уровне. И они бы увеличивали количество хорошей музыки в мире дальше».


Наш совет: «Советуем вам, как ни странно, пойти по пути провинциальных трэп- и вичхаусных продюсеров и продвигать свою музыку через паблики “ВКонтакте”. Поскольку к живым выступлениям вы пока не готовы по техническим причинам, то описанный выше способ поможет вам найти хоть какую-то лояльную аудиторию, над которой можно будет продолжить ставить музыкальные опыты».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+