Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
13 октября В 14:35

На чукотских медведей наденут спутниковые ошейники

Экспедиция по изучению чукотско-аляскинской популяции белого медведя стартует в ближайшее время. Ученые будут отлавливать самок белого медведя и надевать на них спутниковые ошейники, позволяющие отслеживать их перемещения. Также у всех особей возьмут пробы крови, шерсти и экскрементов для анализа. Почему исследование не коснется самцов, не уточняется.

В ходе экспедиции ученые собираются объединить научный опыт и «традиционные экологические знания коренного населения Чукотки». Как именно это будет происходить, неизвестно, но сообщается, что кроме ученых в экспедиции примут участие местные жители и участники движения «Умка-патруль», задача которого — «предотвращать конфликтные ситуации между человеком и белым медведем».

Обычно о подобных экологических акциях становится известно лишь в случае участия в них Владимира Путина, который надевал спутниковые ошейники и на белых медведей, и на амурских тигров. Именно благодаря ошейнику недавно стало известно, что один «путинских тигров» сбежал за границу. Медведь же от своего ошейника избавился, и его нынешняя судьба неизвестна. Теперь единственный шанс для белых медведей Чукотки покинуть страну незамеченными — последовать его примеру.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+