Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
03 февраля В 17:58

Актер из «Левиафана» подал в суд на лидера «Самары православной»

Режиссер Самарского академического театра драмы Валерий Гришко, сыгравший в фильме «Левиафан» коррумпированного архиерея, подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против местного депутата Дмитрия Сивиркина. Сивиркин стал одним из 16 подписантов открытого письма, в котором Гришко обвинили в «фиглярском издевательстве над православием» и двуличии. Письмо, адресованное министру культуры Самарской области, также содержало призыв «разрешить ситуацию», при которой Гришко работает в бюджетном учреждении культуры и одновременно «участвует в изощренном поношении» власти и Церкви.

Сивиркин высказывался в адрес Гришко и отдельно — в частности, за день до публикации письма он назвал актера «не шибко грамотным, беспринципным и очень не любящим Родину совком» и «быдлятиной, рядящейся в тогу интеллегента». Гришко впоследствии заявил, что это высказывание оскорбляет его родителей, и пообещал защитить свою в суде.

Дмитрий Сивиркин заседает в Самарской губернской думе с 1997 года. Являясь старым единороссом, он также возглавляет движение «Самара православная». У себя на родине он давно известен рядом скандальных высказываний. В 2013 году он назвал выступление Rammstein на фестивале «Рок над Волгой» «вульгарным и циничным порнобредом» и выразил сожаление, что не знающая немецкого языка молодежь «вдохновенно пела про влагалище» вместе с группой. Кроме того, Сивиркин написал слова к патриотической песне «Русский партизан».


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+