Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
22 апреля В 13:34

Бота арестовали за покупку наркотиков

Предметы, купленные ботом !Mediengruppe Bitnik

Бот под названием Random Darknet Shopper, предназначенный для совершения случайных покупок в интернете, был арестован полицией за приобретение экстази.

Программа была разработана швейцарской арт-группой !Mediengruppe Bitnik и совершала покупки через сеть Darknet, «подпольный» сегмент интернета. Раз в неделю художники выделяли боту биткоины на сумму, эквивалентную ста долларам. На эти деньги программа совершала случайные покупки на Agora, одной из крупнейших торговых площадок Darknet. Впоследствии все купленные ботом вещи попадали на выставку в арт-галерее Kunst Halle.

За время работы проекта бот успел успел приобрести поддельные джинсы Diesel, кеды Nike, сигареты, банку из-под Sprite, переделанную в копилку, венгерский паспорт и бейсболку со скрытой камерой. Однако после того, как бот приобрел наркотическое вещество экстази, швейцарская полиция конфисковала бота (в форме ноутбука) и все его покупки. 

Позже представитель властей Томас Ханс Якоб заявил, что они не будут предъявлять обвинения против авторов арт-проекта, поскольку те не собирались использовать или перепродавать наркотики. В настоящий момент бот и все его покупки, кроме наркотиков, были возвращены художникам.

Арт-группа !Mediengruppe Bitnik в своем блоге прокомментировала решение властей: «Это великий день для бота, для нас и для свободы искусства». 


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+