Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
31 июля В 16:40
6142 0

Тысячи музыкантов одновременно исполнили песню Foo Fighters

Тысячи музыкантов собрались в Италии, чтобы совместно исполнить песню «Learn to Fly» группы Foo Fighters. В небывалом по масштабу музыкальном флешмобе под названием «The Rockin’ 1000 Event» приняли участие вокалисты, гитаристы, бас-гитаристы и барабанщики.

Флешмоб был задуман, чтобы привлечь внимание группы Foo Fighters и попросить ее выступить с концертом в итальянском городе Чезена. Видеозапись флешмоба, опубликованная на YouTube, за один день собрала более 4 миллионов просмотров.

Организатор флешмоба Фабио Заффагнини (Fabio Zaffagnini) в финале ролика признался, что на подготовку акции у него ушел год.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
31 июля В 16:10
6348 0

Астрономы обнаружили полярное сияние за пределами Солнечной Системы

Астрономы обнаружили самое яркое полярное сияние за пределами нашей Солнечной системы. Сияние было найдено на LSR J1835+3259 — коричневом карлике, который иногда называют «неудавшейся звездой», потому что такие объекты слишком малы, чтобы заставить атомы соединяться друг с другом и поддерживать стабильную термоядерную реакцию, как это происходит у звезд.

Оказалось, что сияние на J1835+3259 настолько мощное, что по яркости оно превосходит полярное сияние на Земле в миллион раз. «Для сравнения, найденное сияние ярче известного нам полярного сияния на Юпитере в десятки или даже сотни тысяч раз», — сказал Грегг Хэллилан (Gregg Hallinan), астроном из Калифорнийского технологического института в Пасадене, ведущий автор исследования. Ученый объяснил это тем, что магнитное поле LSR J1835+3259 в 200 раз сильнее магнитного поля на Юпитере.

Пока остается загадкой, почему на LSR J1835+3259's есть полярное сияние. На Земле, например, полярное сияние создается благодаря электрически заряженным частицам солнечного ветра, однако у коричневого карлика нет поблизости звезды, подобной Солнцу. Возможно, сияние возникает на LSR J1835+3259 из-за соседней планеты размером с Землю, которая создает на магнитосфере карлика магнитное поле. «Другая вероятность появления сияния заключается в том, что электрически заряженные частицы могут как бы падать сверху на коричневый карлик. Правда, остается неясным, откуда такие частицы могли появиться — из межзвездного газа и пыли, от соседней вулканической планеты, плазмы на самом карлике или от чего-то еще», — сказал Хэллилан.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
31 июля В 14:28
5143 0

В Питере на День ВДВ отключат фонтаны

Работающий фонтан в Питере. Скриншот: spbmy.ru

Фонтаны в Санкт-Петербурге отключат на День ВДВ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУП «Водоканал Петербурга». 

2 августа фонтаны перестанут работать на площади Ленина и на Московской площади, а также фонтаны в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца.

Специалисты объяснили это решение тем, что «в День Воздушно-десантных войск и в День Военно-морского флота учащаются случаи купания в петербургских фонтанах, вандализма и хулиганских действий», а выбор вышеперечисленных фонтанов был сделан из-за их популярности среди купающихся. 

«В прошлом году из-за не вполне адекватного поведения некоторых граждан фонтан в Александровском саду пришлось выключить 2 августа уже с утра. До конца дня он оставался в выключенном состоянии», — говорится в заявлении пресс-службы «Водоканала Петербурга».

Недавно глава исполнительного комитета Союза Десантников России Валерий Юрьев от лица всех десантников пообещал, что в день ВДВ они не будут бить гомосексуалов.

Так что теперь ни в фонтане покупаться, ни людей побить. Шах и мат, ВДВ-шники.



{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
31 июля В 14:23
5193 0

Украину предложили переименовать в Украину-Русь

Памятник Лесе Украинке в Новограде-Волынском. Фото: Виталий Терещук

Городской глава Новограда-Волынского Владимир Загривый предложил президенту Украины Петру Порошенко переименовать страну. По мнению градоначальника, государство должно называться «"Украина-Русь" (Киевская Русь)». Соответствующая заметка появилась на сайте Новограда-Волынского 29 июля.

По мнению авторов инициативы, «именно это наименование было украдено у украинского народа вместе с его славной историей». Когда именно входящие в состав Украины земли назывались «Украина-Русь» (Киевская Русь), в тексте не уточняется. Это же название было «присвоено несколько веков назад нынешней страной-агрессором».

Происхождение и первоначальное значение слова «русь» остается нерешенным вопросом в историографии. По одной из версий, в Средние века в широком смысле так называли различные по этническому составу и типу управления государства Восточной Европы, население которых исповедовало православие.

Так, земли, входящие в состав современной Украины, долгое время входили в состав Великого княжества Литовского и Русского, большая часть населения которого были православными христианами. К числу этих территорий относится и Житомирская область, где расположен Новоград-Волынский. «Русские» территории княжества и (потом) Речи Посполитой в какой-то момент получили экзонимы Белая Русь и Малая Русь.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
31 июля В 14:20
5404 0

20% россиян переехали бы на Дальний Восток

Предложением переехать на Дальний Восток и получить там бесплатный гектар земли воспользовались бы 20% россиян. Соответствующий результат исследования опубликовал ВЦИОМ.

Из тех, кто согласился бы переехать на Дальний Восток, 28% хотели бы организовать на этой земле крестьянское хозяйство, 19% стали бы фермерами, 26% занялись каким-то другим бизнесом, а 16% просто хотели бы там жить.

Самыми привлекательными для переезда регионами Дальневосточного федерального округа респонденты считают Приморский и Хабаровский края и Амурскую область. Напомним, что значительную часть территории округа занимает вечная мерзлота.

Идея о бесплатной раздаче земли на Дальнем Востоке публично обсуждается с зимы. В январе президент России Владимир Путин и его полномочный представитель в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев обсудили перспективы этой программы. Тогда она заключалась в бесплатном предоставлении одного гектара земли на пять лет и в дальнейшем закреплении ее за собственником в случае ее использования. В государственной собственности, по словам Трутнева, сейчас находится 99,5% земли в округе (614 млн гектаров).


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
31 июля В 14:00
4887 0

НАСА нашли самую близкую к нам экзопланету земного типа

Ученые из космического агентства НАСА обнаружили самую близкую к нам экзопланету земного типа, которая расположена на расстоянии в 21 световой год от Земли. Экзопланета, названная HD 219134, была найдена с помощью телескопа, расположенного на Канарских островах, но более детально ее удалось рассмотреть при помощи телескопа «Спитцер».

Оказалось, что диаметр экзопланеты составляет 1,6 земного, ее плотность сопоставима со средней плотностью нашей планеты, а период ее обращения вокруг звезды равен трем суткам. Кроме того, выяснилось, что вокруг HD 219134 могут вращаться еще до пяти экзопланет.

На основе данных о массе и размере планеты удалось установить, что HD 219134 является скалистой экзопланетой земного типа, однако жизнь там вряд ли существует — она находится так близко к звезде, что скорее всего часть ее поверхности находится в расплавленном состоянии.

Астрономы сообщили, что HD 219134 на данный момент является самой удобной для изучения экзопланетой, так как она проходит перед звездой. Для более глубокого ее анализа в 2018 году стартует исследовательская программа, в которой будет использован новый космический телескоп «Джеймс Уэбб».

Существует экзопланета, которая располагается еще ближе к Земле — это планета GJ674b, удаленная на расстояние в 14,8 световых лет от нас. Однако ученые не уверены, есть ли на ней газ, обладает ли она скалистой поверхностью, в общем — о ней ничего нельзя сказать наверняка.

Недавно была обнаружена планета, наиболее похожая на Землю. Ее нашел телескоп «Кеплер», однако она находится слишком далеко — лететь до нее 1400 световых лет, т.е. порядка 550 млн земных лет.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text