Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
14 августа В 16:58

Археологи сняли панорамное видео на месте захоронения жертв чумы


Изображение можно двигать мышкой

Специалисты из Музея археологии Лондона сняли панорамное видео с места захоронения жертв чумы 1665 года. Останки были найдены в районе строящейся станции скоростной железной дороги Crossrail в Лондоне. 

Судя по видео, ученым удалось обнаружить около 30 скелетов. Несмотря на то, что захоронение является частью огромного кладбища Бедлам (Bedlam), археологи предположили, что это было экстренное погребение людей, умерших от чумы. 

Указывает на это то, что само захоронение выглядит так, будто его создатели очень торопились. Также все тела были похоронены единовременно и в очень простых гробах. Надпись «1665» на могильном камне, найденном рядом, свидетельствует о точной дате захоронения останков. Именно в этот год в Лондоне Великая эпидемия бубонной чумы унесла жизни более ста тысяч человек. Теперь, используя остеологический анализ, ученые смогут установить точную причину смерти тех людей.

Crossrail — это строящаяся система городского транспорта, которая будет связывать несколько районов Лондона и ближайшие пригороды скоростными линиями. Ее открытие запланировано на 2019 год.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+