Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
11 ноября В 16:01
7884 0

Сенатор Петренко выдала украинскую карикатуру за «свой ответ Charlie Hebdo»

Скриншот: novostivideo.ru

«Ответ российских парламентариев Charlie Hebdo» — карикатура, изображающая людей в адском котле — оказался позаимствован у украинского художника Юрия ЖуравеляРисунок с подписями, направленными против французского сатирического издания, представили журналистам парламентарии Валентина Петренко и Вадим Соловьев.

На вопрос журналиста Александра Черных о происхождении карикатуры и присутствии на ней бывшего президента Украины Виктора Януковича Петренко ответила, что «это просто картинка с адом». «Моя там там только подпись про Шарли. Я подпишусь под любой картинкой с адом!» —сказала сенатор.

Ее помощница также пояснила журналисту, что «если картинка гуляет по интернету в открытом доступе, ее можно брать и использовать».

Сенатора Валентину Петренко не впервые уличают в некорректных заимствованиях. Согласно экспертизе сообщества «Диссернет», значительная часть ее докторской диссертации списана из других источников. 

Пресс-конференция Петренко и Соловьева, прошедшая под лозунгом #ЯнеШарли, была устроена после публикации в журнале Charlie Hebdo карикатуры, затронувшей катастрофу российского самолета A321 в Египте. По мнению парламентариев, эта публикация — часть «западной русофобской политики».

Видеозапись конференции можно посмотреть здесь.

Upd. Юрий Журавель в интервью «Дождю» заявил, что считает такое использование своей работы плагиатом и ждет публичных извинений.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
11 ноября В 12:23
9171 0

Шайа Лабаф в прямом эфире посмотрит все свои фильмы

Актер Шайа Лабаф начал трехдневную акцию #ALLMYMOVIES, в ходе которой он посмотрит все фильмы со своим участием за три дня в нью-йоркском кинотеатре Angelica Film Center.

В Сети идет видеотрансляция акции, причем камера становлена прямо напротив лица Лабафа. На момент написания новости, впрочем, актер куда-то отошел.

Фильмы будут показываться в обратном хронологическом порядке. Жители и гости Нью-Йорка могут бесплатно посетить Angelica Film Center и тоже посмотреть кино.

Соавтарами акции являются художники Настя Рёнккё и Люк Тёрнер.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
10 ноября В 20:15
7382 0

Лидер Jah Division назвал имена убийц из романов Донцовой

Лидер реггей-группы Jah Division Герберт Моралес выложил в своем фейсбуке имена убийц из «почти всех детективов Донцовой». Свою акцию музыкант назвал «местью за рутрекер».

Так, Моралес сообщил, что в романе «Жена моего мужа» убийца — сосед снизу, а в «Жабе с кошельком» — персонаж Борисова. Убийцей в детективе «Хобби гадкого утенка» оказался Михаил Андреевич, в «Спят усталые игрушки» — любовник воспитательницы, а в «Черном списке деда Мазая» — Василий Зайцев.

9 ноября Мосгорсуд вынес решение о вечной блокировке торрент-трекера «Рутрекер» по иску издательства «ЭКСМО». Вердикт в силу пока не вступил. При этом издательство опровергает, что предметом обращения в суд стало незаконное распространения романов Донцовой.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
10 ноября В 19:07
5972 0

Павленский потребовал признать себя террористом

Художник Петр Павленский, задержанный за поджог дверей здания ФСБ на Лубянке, потребовал заведения против себя дела о терроризме. Об этом сообщает «Медиазона» из зала суда, где решается вопрос об аресте художника. 

«Я требую, чтобы я был подозреваемым в терроризме. Я считаю, что это в логике вашей системы. Пока требование не будет выполнено, я отказываюсь выполнять все ваши судебные ритуалы», — сказал судье Павленский. 

Художник пояснил, что «поджог двери — причина, что осудили так называемых "крымских террористов", АБТО». По его мнению, именно «ФСБ фабриковала эти дела».

По результатам заседания Павленского было решено отправить в СИЗО.

Против Павленского возбуждено дело статье «вандализм по мотивам идеологической ненависти» (ч. 2 ст. 214 УК РФ). Ему грозит до трех лет тюрьмы.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
10 ноября В 18:43
5702 0

Кабаны нашли под Воронежем боеприпасы

Кабаны, обитающие в Воронежском заповеднике, отрыли боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Первый снаряд был найден при патрулировании разрытого кабанами участка. Прибывшие на следующий день сотрудники МЧС обнаружили еще один.

Боеприпасы были уничтожены, передает «Интерфакс». О пострадавших среди людей и животных не сообщается.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}
10 ноября В 17:36
4994 0

Признанный мертвым испанец нашелся в Италии спустя 19 лет

47-летний испанец Карлос Санчес Ортис де Салазар, пропавший в 1996 году и в 2010-м официально признанный погибшим, нашелся в Италии. На него наткнулись грибники в одном из лесов в регионе Тоскана, передает The Local.

Встретив в лесу мужчину с грязным лицом и густой бородой, грибники испугались и убежали, но через какое-то время вернулись с лесничим. Бродяга представился Карлосом и заявил, что жил здесь с 1997 года. В доказательство он показал им просроченный паспорт на имя Карлоса Салазара.

«Я не хочу жить среди людей. Раз вы нашли меня, мне придется убраться отсюда», — якобы заявил им испанец.

Грибники и лесничий известили местные власти и организации по поиску пропавших людей, но найти Карлоса снова пока так и не удалось. Из Испании на поиски сына приехали его родители. «Мы уважаем его волю и его свободу, но мы не уедем, пока хотя бы раз не обнимем его снова», — заявила журналистам его мать.

Сообщается,что Карлос Салазар сбежал из своего дома в Севилье в 1996 году. Известно, что он страдал от депрессии. До исчезновения он работал врачом.

{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text