Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
14 июля
9368 0

60 sec. Уличные музыканты на Кузнецком

Играют в свое удовольствие

Опаздывая на работу или на пары, прохожие то и дело пробегают по улице Кузнецкий Мост мимо странных людей с огромными балалайками и слышат краем уха звуки народных песен. Но если остановиться и послушать хотя бы минуту (так мы и сделали), станут понятны многие вещи.

Во-первых, это выступает группа «Ладъ», которая иногда также называет себя ансамблем. Выступает тут уже давно, без малого два года. Два музыканта, Станислав Сабадаш и Андрей Матвеев, основали коллектив народной музыки в 1997 году, будучи студентами Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки. С тех пор утекло немало воды, студенты выросли и перебрались в Москву, а еще совсем недавно вернулись из Вашингтона, привезя с собой первое место фестиваля PlanetofArt. Но народный дух из них пока что не выветрился.

Во-вторых, их репертуар не ограничивается традиционными напевами и наигрышами: они могут играть как моднецкую попсу вроде Фарелла Уильямса, так и махрового Гарика Сукачева — переводя все на свой изящный музыкальный язык. Но больше им, конечно, нравится народная музыка. Кстати, помимо посторонних аранжировок мужчины исполняют песни собственного сочинения, что выгодно отличает их от других уличных кавер-бэндов.

В-третьих, музыканты недавно стали участниками проекта Сбербанка Streets, который помогает уличным музыкантам зарабатывать на жизнь, не протягивая руки. Группа «Ладъ» заставляет людей останавливаться на Кузнецком Мосту не только из-за своего благозвучия и огромной балалайки, но и благодаря дружелюбной работе с публикой. Если увидите их на Кузнецком в следующий раз и удосужитесь остановиться (вы об этом не пожалеете) — передавайте от нас привет.



{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
17 июня В 13:00
8214 0

Маленький мальчик затмил профессиональных танцоров

Этого мальчика из Китая явно ждет большое будущее: ребенок не только повторил в точности все движения, но и просто-напросто затмил профессиональных танцоров, выступающих позади него. 

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
15 июня В 15:00
20342 0

Как не стать героем порно


5 жестких правил

Мы не на шутку встревожены чудовищной историей о камере под ободком унитаза. Но надо признать, сходить в туалет «Шоколадницы» все еще не самый распространенный способ угодить в порнушку, которую недоброжелатели потом будут рассылать вашим друзьям, родителям и начальству. ВОС предлагает несколько радикальных решений, которые помогут сохранить репутацию незапятнанной.


Макс Клингер, «Миссия»

Ходите в туалет с фонариком. Если вы не в силах удержаться от посещения общественной уборной, а прощупывать ободок унитаза изнутри в поисках скрытой камеры ниже вашего достоинства, гасите свет. Пускай люди в очереди (случаи, когда ее нет, сочтем статистической погрешностью) подозрительно косятся на вас, входящего во тьму, — это вопрос чести. Для ориентации в пространстве используйте подсветку мобильного. Избегайте туалетов, которые не снабжены доступным выключателем.


Полетт Барди, из серии  «Сцены на пляже»

Используйте Snapchat для обмена грязными фото. Здесь каждое сообщение может исчезать сразу после отправки, и если спустя месяц ваш собеседник вдруг чем-то расстроится и решит разослать по соцсетям изображение вашей розовой попки, его ждет разочарование. Если, конечно, он не маньяк и не мошенник и не делает тайных скриншотов изощренными методами Snapchat (о традиционном скриншоте вы узнаете из уведомления, а предупрежден — значит вооружен).  


Надевайте маску для съемок в хоум-видео. Если вам и/или вашему партнеру так уж приспичило снять себя на камеру во время секса, поставьте одно условие: это должна быть ролевая игра. Маски, парики, костюмы животных — все что угодно, лишь бы не было видно вашего лица. Пусть ваши порывы не обернутся стопкой компрометирующих материалов. Характерные родинки тоже чем-нибудь прикройте.


Жерар Дюбуа, «Ад в AIGA»

Во время виртуального секса по «Скайпу» соблюдайте правило «50/50». В камеру никогда не должны попадать одновременно ваше лицо и гениталии. О том, что может произойти в обратном случае, читайте в нашем душераздирающем материале «Плати, или твои друзья увидят твой член». 


 Андре-Жозеф Пено, «Склонившись к рулю»

Если ничего не помогло и компромат просочился в Сеть, не теряйте лица. Глупо все отрицать, говорить, что это ваш украденный из роддома близнец и заламывать руки. Вы взрослый человек со здоровой сексуальностью, вы никого не убили и ничего не украли. Вспоминайте слова Энди Уорхола: «В будущем каждый сможет стать всемирно известным на 15 минут». Он ведь не уточнял, каким образом. 


Эгон Шиле, «Коленопреклоненная»

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
09 июня
12328 0

Если #Крымненаш

RT показали альтернативную историю про Крым в случае, если бы он остался украинским. По сюжету дедушка с внуком смотрят новости RT о том, что творится на полуострове (по всей видимости практически то же самое, что было на Донбассе). Внук опечален, дедушка вообще плачет после одного сюжета. Заканчивается все тем, что парень отправляется воевать за Крым, а RT радуются, что все это вымысел и они могут рассказывать другие новости. Хотя другие ли?

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
31 мая В 14:00
13434 0

Сериалы как школа жизни

Чему мы научились благодаря телешоу



Однажды мы уже рассуждали о том, какую пользу можно извлечь из многочасовых сериальных марафонов. Теперь же решили узнать, чему люди реально научились благодаря любимым сериалам. Рассказывают читатели и редакция.

1. Прислушивайтесь к советам доктора Хауса


Анастасия: Как-то раз, пересматривая «Доктора Хауса», я наткнулась на серию, в которой женщина заподозрила у себя рак груди. От нечего делать я нагуглила статью по самодиагностике и, слабоумно хихикая, провела осмотр своих молочных желез. Вскоре стало не до смеха: я действительно нащупала уплотнение непонятного происхождения и побежала к врачу. Маммолог, в свою очередь, ощупав меня, сказал, что ничего не чувствует, и отправил меня домой. Я же, памятуя о том, что в сериале пациентку тоже никто не воспринял всерьёз, настояла на УЗИ. После процедуры выяснилось, что в груди действительно что-то есть, и врач предложил биопсию. Надо сказать, что он промахивался несколько раз и тыкал меня иголкой в чувствительное место как будто вслепую. Через несколько дней выяснилось, что это доброкачественная опухоль, которую, тем не менее, нужно оперировать. Я забрала у этого горе-врача свои анализы и легла на операцию в другую клинику, где меня успешно вылечили.

Мораль: ипохондрия — это плохо, но периодическая самодиагностика заболеваний, к которым ты предрасположен по генетическим / гендерным или другим причинам, — это здорово.


2. Используйте лайфхаки из «Друзей»




Мария: Я очень люблю «Друзей». Нашла применение в жизни совету Росса для тех, кто не любит спать в обнимку. Мой МЧ очень любит засыпать в объятьях, а я могу так пролежать всю ночь, не сомкнув глаз. Суть метода следующая: твой партнер засыпает, и ты начинаешь как бы раскачиваться. Прижимаешься на несколько минут, затем ослабляешь объятия и тихонько отодвигаешься, следишь за реакцией партнера, если он не проснулся, повторяешь пройденное и отодвигаешься на большее расстояние. И так до тех пор, пока не сдвинешься до максимального расстояния. Нельзя назвать это стопроцентным способом, конечно: у некоторых чуткий сон, и своими движениями можно разбудить партнера, но у меня несколько раз прокатывало.


3. Набирайтесь житейской мудрости у агента Купера





Ксения: Я наткнулась на «Твин Пикс» полгода назад, практически не спала десять дней, но посмотрела все два сезона и «Сквозь огонь». Первое время после просмотра находилась в оцепенении, в каком пребываешь, увидев что-то очень красивое, не поддающееся быстрой оценке. «Твин Пикс» зачаровывает количеством чертовски привлекательных женщин и мужчин (ох уж этот Кайл Маклахлен), лихо завернутым сюжетом, чудесно подобранной музыкой и великолепным добрым юмором. Этот замечательный сериал напомнил мне старую добрую истину, что в жизни полным-полно насилия, крови и прочих жутких вещей, но нужно бороться и не унывать, ведь существует также и любовь, дружба, чистота. Я вынесла оттуда три правила, которыми пытаюсь руководствоваться:

1) оставаться верным своим принципам (мы бы не любили так агента Купера, если бы он трахнул Одри); 

2) если тебе кажется, что с твоими близкими происходит какое-то дерьмо, то нужно идти и действовать, а не горестно восклицать: «Лора!»; 

3) сумасшедшие с поленом и без дело говорят, просто нужно поймать их волну.


4. Не подсаживайте маму на «Игру престолов»






Аня Шпильковская, редактор новостей ВОС: Моя мама достаточно занятой человек, но в поездки и командировки скачивает себе сериалы и с удовольствием их смотрит. Так как обычно она предпочитает какое-то историческое уныние вроде «Аббатства Даунтон», то я решила подсадить ее на что-то более эпичное, интересное и смешное, то есть на «Игру престолов», «Вершину озера» и «Ирландцев в Лондоне». И это было моей роковой ошибкой. Оказалось, что человек, который породил меня, порождает еще и миллион спойлеров. И если в последних двух сериалах, к счастью, по одному сезону с минимальным количеством серий, которые я успела посмотреть раньше, то с «Игрой престолов» мама отрывается на мне по полной. В жестокие манипуляции входят: трогательные сообщения о том, что кое-кто оказался жив, подробные рассказы по телефону, как мама расстроилась из-за смерти любимого персонажа, обсуждения предполагаемого развития сюжета. Мы уже пару раз серьезно поссорились по этому поводу, но к шестому сезону я научилась не реагировать на мамин троллинг и стала спокойнее Вариса, когда речь заходит о спойлерах.



5. Найдите себе альтер эго в любимом сериале







Даша Борисенко, главный редактор ВОС: Многие посмеиваются над моей преданностью «Физруку», но для меня он остается куда более полезным сериалом, чем все эти эпические западные шоу (которые я, впрочем, не смотрю). К третьему сезону я окончательно уверилась в том, что дух 90-х становится живее с каждым днем и теперь в любой кризисной ситуации принимаюсь разговаривать как Фома. Когда люди слышат от меня уверенное «Давай взад все вернем» и «Щас порешаем», они явно чувствуют, что перед ними уже не полутораметровая девочка с тонкой душевной организацией, а амбал со шрамом в пол-лица, который видел такое, что нынешней молодежи и не снилось. И знаете, я прямо чувствую, как прихожу к успеху!

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
17 мая
12842 0

ВОС на открытии бара Heineken

Сложно поддерживать имидж модного издания, но мы все-таки пытаемся. На открытии бара Heineken, куда устремилась, кажется, вся клубная тусовка Москвы, нам пришлось искать Даниила Трабуна (безуспешно), поддерживать светские беседы и дегустировать бесплатное бухло. 

P.S. Не пропустите триумфальное возвращение Кирилла Савинова.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text