Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
25 апреля

вопрос дня:
Почему у некоторых людей в самолете болят уши?

Сисадмин разложил все по полочкам и даже посоветовал средства, чтобы в самолете не болели уши.


ПАВЕЛ ГАВРИЛОВ

сисадмин


Это зависит от того, воспалена ли у человека евстахиева труба (канал, соединяющий носовую пазуху с внутренним ухом — пространством, расположенным позади барабанной перепонки). Этот канал нужен для уравнивания давления внутри и снаружи барабанной перепонки. Если в результате инфекции или по другим причинам стенки евстахиевой трубы отекают и труба оказывается передавленной, она открывается только при глотании. Либо вообще не открывается. В этом случае у человека при быстрой смене наружного давления возникает перепад между давлением изнутри и снаружи барабанной перепонки, а он всегда сопровождается болезненными ощущениями.

Вот картинки, поясняющие устройство уха и евстахиевой трубы.

Вот трехминутный видеоролик, показывающий эндоскопию хирургической операции по расширению евстахиевой трубы при помощи специальной надувной резиновой трубки. Это одна из самых эффективных операций по восстановлению функциональности евстахиевой трубы. Данное видео хорошо тем, что достаточно наглядно показывает, как выглядят евстахиевы трубы со стороны носовой пазухи и где конкретно там располагаются.

И наконец, есть ряд методов, помогающих человеку самостоятельно восстановить проходимость евстахиевой трубы в случае, если она не слишком передавлена отеком: «маневр Эдмондса» (метод движения нижней челюстью), метод Вальсавы (выдыхание воздуха через закрытые ноздри), метод Тойнби (глотание воды с зажатыми ноздрями) и метод Лоури (натуживание и сглатывание). 

Есть еще очень красивый метод устранения закупорки евстахиевой трубы, сопровождающейся скоплением жидкости во внутреннем ухе. Он называется «баллон Отовента». Вот четырехминутное видео, объясняющее, как им пользоваться и как он работает.


Другие вопросы и ответы на сайте TheQuestion.



{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+