Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
26 июля
9063 0

вопрос дня:
Что было бы, если бы СССР продолжил свое существование до наших дней?

Есть предположение, что СССР никуда и не девался.


ЮРКА РУДНЕВ

Ценитель интеллектуальной истории


Чтобы от чего-то оттолкнуться при ответе на такой умозрительный вопрос, можно попытаться взять за основу те страны, которые были некогда близки СССР и продолжили вплоть до сегодняшнего дня существовать в «социалистическом» или похожем на него формате. Прежде всего, это Китай, затем – Северная Корея. Их государственные идеологии адаптировались к современности – с дрейфом в первом случае в капитализм, в другом – в агрессивную социалистическую утопию. Большинство населения живёт на грани бедности, уровень производительности труда низкий, социальное расслоение критическое.

Однако зачем ходить так далеко? Можно представить «СНГ» (или геополитическое единство стран бывшего Союза) как до сих пор живой СССР со многими сохранившимися элементами социальной, политической, экономической и культурной организации. Феномен ведь не меняет своей сути оттого, что сменил название. С этой точки зрения для остального мира мы стали чем-то, вроде Китая, но менее «далёким» (хотя и совсем не близким) и более «слабым», с остатками былых претензий. Ресурсы в глобальной перспективе подешевели, высоко ценится потребительский рынок и рабочая сила – ситуация против нас, как страны с низкой плотностью населения и плохими условиями для жизни на большей части территории.

Уверен, что «если [бы] СССР продолжил своё существование до наших дней», ничего, разительно отличающегося от того, что мы сегодня имеем вокруг себя, не было.



Другие вопросы и ответы на сайте TheQuestion


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
25 июля
15159 0

вопрос дня:
Как можно объяснить совпадения событий из «Симпсонов» с реальностью?

Mодератор TheQuestion все расскажет и покажет нужные ссылки.


ДМИТРИЙ РИХТЕР

модератор TheQuestion, лекарь разбитых сердец, начинающий писатель, эрудит


Попробую выразить одну из точек зрения.

Я сейчас мониторил иностранные источники, и нашел ссылку с 21 предсказанием. Их больше, но выбрал именно этот сайт для вашего удобного восприятия моего ответа. Итак, у каждого эпизода есть своя дата, а у новости своя. Вот держите ссылку.

В общем, в чем суть: у большинства «предсказаний» и сбывшихся событий разница в среднем больше 10 лет. То есть за такое продолжительное время прогресс дошел бы до предсказанных технологических новинок. Если вы знаете, то концепты многих идей были придуманы и до «Симпсонов», просто в то время не было достаточных технических возможностей для их реализации (видеосвязь а ля «Скайп» была еще в виде концепции (или изобретена, не уверен) в середине XX века, картинка гуглится). Да и вы сами понимаете, что в таком удачном, популярном мультипликационном ситкоме, как «Симпсоны», работают отнюдь не глупые и безынициативные люди, а талантливые и за огромные деньги, поэтому с фантазией и подходом к делу у них все в порядке.

В общем, создатели «Симпсонов» работали так качественно, что смогли заложить в свои творения мистические предсказания на годы вперед.



Другие ответы на сайте TheQuestion


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
24 июля
7789 0

вопрос дня:
Как обстоят дела с вегетарианским меню при прохождении срочной службы в ВС РФ?

Военнослужащий по контракту расскажет, чо там у солдат.


ПАВЕЛ ВОРОНОВ

военнослужащий по контракту в войсковой ПВО


Количество мясных и мясосодержащих продуктов в рационе срочника в общем-то довольно скудное, так что вполне можно придерживаться вегетарианского рациона. Но другой вопрос, что у вегетарианца будет серьезный недостаток калорий, так как в рационе нечасто будут встречаться продукты, которые могут заменить мясо в плане его пищевой ценности. Магазины на территории части также не сильно помогут компенсировать этот недостаток, особенно в начале службы, когда часто туда ходить солдату не дадут.

Вы всегда можете попросить работника кухни не класть в гарнир мясо, а в супах его и так почти нет. Во время моей службы многие верующие солдаты постились, и им это вполне удавалось.


Другие ответы на сайте TheQuestion


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
23 июля
9563 0

вопрос дня:
Как теперь будет работать раздел «аудиозаписи» в VK?

Отвечает пресс-секретарь «ВКонтакте», уж он-то не врать не станет.

ЕВГЕНИЙ КРАСНИКОВ

пресс-секретарь «ВКонтакте»


«ВКонтакте» не планирует вводить плату за прослушивание аудиозаписей в своих нативных мобильных приложениях и на десктопе.

Мы будем тестировать различные возможности монетизации в сотрудничестве с нашими партнерами-мейджорами и UMA. Условия сотрудничества мы по взаимной договоренности не раскрываем.

Но важно отметить, что для наших пользователей эти условия предусматривают свободу доступа ко всему аудио- и видеоконтенту, который есть в социальной сети.



Другие ответы на сайте TheQuestion


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
22 июля
25205 0

вопрос дня:
Сколько пива нужно выпить, чтобы умереть?

Редакция ВОС продолжает интересоваться алкогольной арифметикой.


ALEXANDR YOUTA

Терапевт, семейный врач (врач общей практики).


Давайте посчитаем. Вот формула А=c*m*r. A-количество выпитого алкоголя (спирт). Смертельная доза алкоголя в крови 6‰ (С), средний вес человека, возьмем мужчину, равен 70 кг (m), коэффициент распределения Видмарка (r) для мужчин — 0,70. Подставляем, высчитываем, получаем 294 г алкоголя (спирта) необходимо выпить для получения летальной дозы 6‰. Среднее содержания алкоголя в 1 л пива равно 28 г. Высчитываем получаем, что нужно выпить 10,5 л пива одномоментно для получения летального исхода. Хочу добавить, что это среднестатистический расчет, имеются значительные индивидуальные различия у людей. Кого-то может убить и половина от рассчитанной суммы. Также эта формула не учитывает время, за которое был выпит алкоголь, что само по себе важно.



Другие ответы на сайте TheQuestion


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
21 июля
13883 0

вопрос дня:
Существуют ли порнофильмы с захватывающим сюжетом?

На вопрос отвечает магистр философии, уж ему-то можно доверять в этом вопросе.


ДЕНИС САЛТЫКОВ

исследователь массовой культуры, магистр философии


Порнофильмы с захватывающим сюжетом существуют. По крайней мере, есть ряд порнофильмов, в которых создатели уделили сюжету большое внимание. Прежде всего, множество таких произведений было снято в так называемый Золотой век порно — примерно 1972–82 гг. в США. Тогда работники этой индустрии претендовали на то, что занимаются полноценным искусством, а их фильмы предназначались не для частного просмотра дома, но для больших экранов. В это время сняты, например, комедийная «Глубокая глотка» (Джерард Дамиано, 1972), драматичные «За зеленой дверью» (братья Митчелл, 1972) и «Кафе „Плоть”» (Стивен Сайядиан, 1982).

Однако есть и несколько других областей, в которых можно найти интересное сюжетное порно, если иметь в виду, что содержание термина «порно» постоянно меняется. В 80-е гг. в СССР киноведы смело называли порнографическими все западные фильмы, в которых эротика была достаточно откровенна. Под такой ярлык попадали столь разные произведения, как «Последнее танго в Париже» (Бернардо Бертолуччи, 1972), «Эммануэль» (Жюст Жакен, 1974) и картины Тинто Брасса.

И, наконец, сегодня отдельным субжанром хоррора стал torture porn. Эти фильмы отличаются эксплицитной демонстрацией пыток, и у многих из них сюжет вполне захватывающий. Известными примерами могут послужить «Пила» (Джеймс Вон, 2004), «Хостел» (Элай Рот, 2005) и «Я плюю на ваши могилы 2» (Стивен Р. Монро, 2013).


Другие ответы на сайте TheQuestion


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text