Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
25 мая
11391 0

совет дня:
Почему у юной красотки нет парня?

Отвечаем Ренате.

«Милый ВОС, я в отчаянии. Мне 16 лет. Мне очень грустно, потому что у меня никогда не было парня. Периодически скауты ловят меня в метро, чтобы предложить работу модели. Иногда в меня влюбляются люди. В основном девушки. Я хожу на андеграундные вечеринки, хорошо выгляжу и занимаюсь интересными вещами. Но с парнями мне не везет. Разве быть красивой и интересной не достаточно? Что им нужно?»


Наш совет: «Знаете, Рената, нас так и подмывало написать: "ВАМ 16, ВАС ЗАМУЧИЛИ РЕКРУТЕРЫ МОДЕЛЬНЫХ АГЕНТСТВ И В ВАС ВЛЮБЛЯЮТСЯ ДЕВУШКИ. ДА ВАША ЖИЗНЬ ПРОСТО НЕВЫНОСИМА!" Но совет самый простой. Радуйтесь жизни. В 30 будете переживать. Рано».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
24 мая
9852 0

совет дня:
Что делать разочаровавшемуся в профессии дипломнику?

Отвечаем Михаилу

«Мне 22 года, я доучиваюсь на журфаке и пишу диплом. Проблема в том, что за 5 лет обучения я понял, что не смогу быть журналистом. Во-первых, разочаровался в профессии, которой из года в год становится все хуже. Во-вторых, поменялись обстоятельства, и зарабатывать теперь надо больше, чем позволит журналистика. В-третьих, я умею писать, но не умею общаться с людьми. Даже пиццу боюсь по телефону заказать. Надо бы уже выбрать, чем заниматься, но все осложняется армией (куда я, понятное дело, не хочу), избежать которой я могу только одним путем — пойти в аспирантуру и получить научную степень. Но стоит ли? Да и кем потом работать? Мало того, что без опыта, так еще и без профильного образования. Вот шуд ай ду?»


Наш совет: «Прежде всего, подумайте о смежных областях. Если вы не любите разговаривать с людьми, задумайтесь о том, например, чтобы стать редактором. Вступать в коммуникацию все же придется, но с другим посылом, не заглядывая в душу.

Поступать в аспирантуру и еще больше лет посвящать нелюбимому делу мы бы не советовали — зачем множить грусть и хаос? Если вы совсем не знаете, чем заняться, возможно, армия не самый плохой вариант для вас. Ну а что? Отдохнете, подумаете о жизни — у вас появится прекрасная возможность оценить все с совершенно другой позиции.

Ну а по поводу денег. Вряд ли вы сразу начнете грести миллионы, кем бы вы ни были, начинающим журналистом или начинающим не пойми кем».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
23 мая
8563 0

совет дня:
Чью сторону принять в споре родственников?

Отвечаем Meaw.

«Жизнь — это просто п***ц, как оказалось. Недавно у меня умер отец и все съехали с катушек, включая меня, конечно же. Во-первых, семья отца отговаривала меня вступать в наследство (якобы такова была его последняя воля), а мать, конечно же, была в шоке и подговаривала меня все-таки вступить. Этот вопрос мы решили, но отношения остались, и, как оказалось, все было не так, как я думала. Как жить с понимаем того, что мои родственники врут мне в лицо, ищут выгоду в наших отношениях, им плевать на мою дальнейшую жизнь, но они пытаются скрыть это и убедить меня в обратном. Я запуталась, не знаю, кому верить и на чью сторону встать».


Наш совет: «Коллективное сумасшествие — это, скорее всего, следствие возросшей тревоги во всей системе. Уляжется. Почитайте про этапы работы горя (или «работы скорби»). И постарайтесь думать о папе, вспоминать хорошее и поменьше пока общаться с родственниками. Вы же сами говорите, что все съехали с катушек. Так вот надо подождать, пока обратно приедут. А пока ни на чью сторону не вставать».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru и мы научим вас жить.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
22 мая
8739 0

совет дня:
Как перестать тревожиться за близких?

Отвечаем Ирине.

«Здравствуйте, редакция ВОС! Очень нужен ваш совет. Дело в том, что полгода назад у меня на глазах умер мой домашний питомец. Я это тяжело переживала и, видимо, переживаю до сих пор, потому что стоит мне выйти из дома или остаться одной, как меня начинает одолевать чувство тревоги за родных. Иногда доходит до того, что я начинаю перебирать варианты того, что может произойти и могу даже расплакаться. Им это тоже мешает, потому что я донимаю их звонками. Еще не созрела обратиться к психологу, может будет достаточно вашего совета?»


Наш совет: «Скорее всего, смерть вашего питомца (характерно, что вы не пишете, кто это и как его звали) — это не причина, а последняя капля накопившегося напряжения. Может быть, вы сможете оглянуться и вспомнить, что произошло до этой потери. Иногда происходит нечто, что мы "не имеем права" переживать и долго держим в себе, а потом происходит какое-то "разрешенное" для переживаний событие и нас прорывает. Вполне возможно, вам нужно оплакать и отгоревать нечто совсем другое».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
21 мая
8968 0

совет дня:
Как найти новую работу взамен адской?

Отвечаем Юле.

«Милый ВОС! Я так устала. После окончания универа нашла работу в одной из самых крупных айти-компаний региона, работаю мелкой сошкой, делаю много, а получаю мало. Хватает на оплату половины аренды (снимаем с парнем квартиру вот уже 8 месяцев, бросить работу никак нельзя, обратно к маме не хочется), покушать и, собственно, все. Как и у среднестатистического планктона. Но дело не в деньгах, а в том, что моя компания — это филиал ада и фашизма на Земле. Не болей, не ешь, не вставай, громко не дыши. Моральные силы меня покинули уже месяца два назад, живу на валерьяночках, истеричные рыдания в туалете на работе и дома на кровати тоже никто не отменял.

Новую работу найти оказалось настолько сложно, что это пугает. Диплом лингвиста не пригодился, определенного ничего не умею, связей нет, могу делать что угодно, только научите. Собственно, что делать, как быть, о чем думать, чтобы не покончить с собой в разумные-то 23 года из-за работы?»


Наш совет: «Очень вам сочувствуем, но в “разумные 23” научить думать никак не сможем. Если вы лингвист, то у вас, видимо, есть возможность работать не только мелкой сошкой в айти-компании? Или попробовать что-то совершенно другое, чем вы никогда не занимались. Просто представьте себя в 30 и оглянитесь назад. Сейчас весь мир перед вами».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
20 мая
10501 0

совет дня:
Как пережить окончание школы?

Отвечаем Маше.

«Добрый день, дорогая редакция. Вопрос мой до дыр затертый, но в покое он меня оставит не может. У нас очень дружный класс и гимназия — просто настоящая альма-матер. Говорю без всякого романтического пафоса и преувеличений. Особенно (для меня) важны наши учителя, которые организовали нам поездки, дополнительные уроки, которые приучили нас рефлексировать, которые дали нам привычку много работать, которые дали нам столько знаний, что мы ночами не спали и... были от этого счастливы. Выпускаемся. Естественно, мы будем встречаться, естественно, школу, как и любой этап взросления, нужно закончить. Но. Меня не покидают унылые мысли о том, что наше «отчее племя» больше никогда не будет настолько сплочено, как сейчас. Что встречи будут редкими и не такими радостными, как были до выпуска. Что для учителей мы не единственные и что они вынуждены будут нас подзабыть.

Что память человека в контексте современной «культуры масс» не выстоит перед потоком информационного хаоса и просто удалит тех, кто когда-то был дорог. Что мы захлебнемся и забудемся, станем черствыми, жестокосердными, холодными, безжизненными роботами, значение которых исчерпывается плоскими социальными ролями. Что не будет рядом больше тех людей, которые могли бы направить, подсказать, утешить. Что не будет рядом больше тех, к кому мы так привыкли, кто нас так любит и кого так естественно любим мы. Что бы вы думали на моем месте?»


Наш совет: «Мы бы на вашем месте меньше думали. И да, все будет именно так, как вы описали. За вами придут следующие, а вы окажетесь в другом, новом мире с другими людьми и все то, что получили от этих людей, передадите дальше. Сначала получил, потом отдал».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text