Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
15 июня

совет дня:
Расставаться ли с парнем?

Отвечаем Анне.

«Добрый день, ВОС! Мне 21, я только что получила диплом лучшего вуза страны, у меня уже есть постоянная работа, которой я не скажу, что полностью довольна, но считаю, что для начала пойдет. Это так, немного обо мне.

У меня был/есть молодой человек (просто я еще сама не поняла), с которым мы уже знакомы больше двух лет, но сказать, что состоим в отношениях все это время, нельзя. Сначала первые полгода он меня добивался: цветы, внимание, подарки, пламенные речи, ну, в общем, я купилась. Я из тех, кто согласен с мнением "девушка влюбляется не в мужчину, а в его отношение к себе", поэтому со временем и я влюбилась. Я догадывалась, что этот человек не лучшее, что я достойна была бы получить, но что-то цепляло и держало, хотя и попыток уйти, и ссор на почве недопонимания была масса. Меня, как явного экстраверта, утомляет его интровертный, если можно так выразиться, образ жизни: отработать и валяться в кровати сутками, не делая ничего. С этим я пыталась бороться, но потом, погуглив и начитавшись вдоволь о наших проблемах, свыклась с идеей, что прыгать с парашютом или ездить автостопом по Европе мне лучше явно не с ним. Однако с его откровенным пофигизмом по отношению не только ко мне, но и ко всей в жизни в целом, мне крайне сложно смириться. Я не чувствую, что человек уважает то, кто я, какая и чем занимаюсь. Он может неделями не интересоваться моей жизнью, не звонить мне, чтобы узнать, нормально ли я добралась до дома после ночных гулянок с подружками и так далее. Однако не скажу, что я его не люблю. Здесь есть определенная доля привычки и моего абсолютного страха одиночества, но и чувства, желание подарить ему детей, играют немаловажную роль. Подскажите, как мне быть? Сейчас я на распутье, потому что снова собрала свои пожитки и съехала от него в порыве раздражения от его "очередной волны самовлюбленности и эгоизма". Стоит ли мне перетерпеть, побороть себя и не идти на мир (что я, кстати, всегда также делала первой)? Закончить все-таки отношения? Или же мне нужно унять остатки своей гордости, простив, забыв и снова закрыв глаза на все, что меня не устраивает? Может это действительно у меня слишком высокие требования? Заранее спасибо за ответ, жду с нетерпением!»


Наш совет: «Самое главное отличие нормальных, простите за это слово, от ненормальных отношений — это соотношение хорошо/плохо. Если вам хорошо рядом с ним, а ему рядом с вами, если ваши недостатки ему не в тягость и он не должен терпеть их из последних сил, только чтобы быть рядом с вами, то это так называемые ресурсные отношения, где все остальное можно поправить или перетерпеть. То же самое касается и вас. Просто подумайте, почувствуйте чего в них больше? Тут не работает принцип "не могу без него". Потому что в фунциональных отношениях люди, конечно, питают и поддерживают друг друга, но не являются частью другого. Им должно быть хорошо. С партнером так же хорошо, как хорошо с собой. И если вам плохо одной, то скорее менять надо сначала что-то именно здесь».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+