Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
03 июля
11269 0

совет дня:
Как перестать реагировать на бывшего?

Отвечаем Ксении.

«Дорогой ВОС, как вычеркнуть из жизни бывшего? Встречались несколько месяцев, расстались 2 года назад по его инициативе. С тех пор часто вспоминаю о нем, думаю, что лучше уже не встречу. С другой стороны прекрасно осознаю и понимаю, что нельзя зацикливаться, что вернуть ничего нельзя и нет смысла, что он не первый и, возможно, не последний. Но при каждой случайной встрече чувствую, как подкашиваются ноги, и еле сдерживаю слезы, а потом неделю хожу совершенно разбитая».


Наш совет: «Вы как будто наказываете себя за что-то. Наверняка существует нечто, что приносит вам удовольствие. Неважно что. Советуем сосредоточится на этом: на чистом получении удовольствия от любой ерунды. Это помогает переключиться и лечит от зацикливания».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
02 июля
10288 0

совет дня:
Принимать ли деньги от родственников?

Отвечаем Светлане.

«Привет, ВОС. Уже на протяжении полутора месяцев я сижу без работы. Живу пока на сбережения. Иногда мне родители или другие родственники предлагают деньги, но я отказываюсь. В один из таких моментов, когда родители в очередной раз предприняли попытку дать мне денег, а я начала отказываться, отец сказал, что только русский дурак откажется от денег, когда ему их задаром предлагают. И собственно сам вопрос: когда стоит брать предложенные деньги и в каких ситуациях я вообще не должна испытывать стыд за то, что кто-то дает мне деньги, которые я не заработала своим трудом?»


Наш совет: «Вы все правильно делаете. Чем меньше вы принимаете от родственников, тем меньше у них остается рычагов для манипуляции вами. Единственный нормальный повод принимать деньги — это ваш день рождения. Это как бы халявные, подарочные бабки, но все равно будьте начеку. Опасайтесь слишком больших сумм, их принимать не стоит».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
01 июля
11368 0

совет дня:
Как жрать меньше?

Отвечаем Насте.

«Привет, ВОС, мне 20 лет, и я думала, что такой жирной, как сейчас, я стану только после пары-тройки детей. Но нет. Я много раз пыталась похудеть: и бегала с удовольствием, и отдавала весь подаренный шоколад друзьям, но всегда моя любовь к еде возвращалась ко мне с новой силой, а время на тренировки пропадало с началом сессии. Я способна съесть плитку шоколада за пару минут, даже не получая от нее удовольствия. Я бы очень хотела стать стройной даже не для того, чтобы меня какие-то случайные мужчины считали симпатичной, а просто чтобы не задыхаться, поднимаясь на пятый этаж. Можете сколь угодно саркастично отвечать, ведь мне подойдет любая мотивация».


Наш совет: «К сожалению, никакой сарказм здесь не поможет. Есть так называемая шкала приоритетов. И все, что мы делаем, на этой шкале видно. Именно то, что делаем, а не то, что хотим делать, мечтаем делать, планируем делать, стараемся делать, стремимся делать и прочее (вставьте свой глагол). Ваши приоритеты таковы. Вы любите хорошо поесть. Если вам тяжело подниматься по лестнице, хорошо бы побольше ходить пешком и плавать. Так вы повысите выносливость. А остальное (вес, формы тела, и прочее) для вас очевидно на втором или на десятом месте. Получайте удовольствие от еды, меряйте сахар в крови раз в полгода и не нойте. Вы — это то, что вы делаете сейчас».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
30 июня
9474 0

совет дня:
Как распиарить свой соцопрос?

Отвечаем Ивану.

«Здравствуй, ВОС! Хочу спросить, как правильно распиарить социологический опрос? Я пишу курсач и мне нужно много людей для того, чтобы статистические данные были полными, да и самому интересно. Я, конечно, заспамил друзьям уже, но это не то. Если редакция вдруг сможет великодушно решит разместить мой опрос у себя, то вот тут ссылка. А если нет, то хоть сами заполните. Могу и отчет предоставить, если надо. Спасибо!»


Наш совет: «Иван, вы и без наших советов прекрасно понимаете, что нужно делать. Уверены, что среди наших читателей достаточно тех, кому совершенно нечем заняться, и они не поленятся пройти опрос на тему социальной рекламы. Удачи!»


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
29 июня
11986 0

совет дня:
Можно ли найти хорошую работу не окончив вуз?

Отвечаем Ксении.

«Здравствуйте, ВОС! Мне 19 лет, и так вышло, что я дважды поступала в разные институты, но приходилось бросить за неимением денег на оплату семестров. До бесплатных мест баллы не дотянули. Сейчас я работаю, дабы содержать себя, так как в семье появился еще один ребенок, и у родителей попросту не хватает средств на всех. Срок моего ЕГЭ благополучно истекает в этом году, а денег на вышку так и нет, да и как-то со временем начинаю разочаровываться в идее "важности высшего образования".

Поэтому обращаюсь к вам за советом. Может ли человек без вышки устроиться на хорошо оплачиваемую перспективную работу? Или путь через универ?»


Наш совет: «Смотря чего вы хотите и в каких категориях измеряется ваше представление об успехе и стоящих рабочих перспективах. В финансовую сферу (если это не продажи или реклама) попасть будет трудновато, а вот стать валютным видеоблогером с миллионами подписчиков — сами понимаете. У нас половина редакции неучей, и ничего, работаем. А вы нас даже читаете».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}
28 июня
12986 0

совет дня:
Как перестать оглядываться на навязанные идеалы?

Отвечаем Ольге.

«Привет, ВОС. Я уже не то чтобы очень юная девушка, и почувствовала разницу между тем, что ты понимаешь головой и что принимает твое сердце (ну то есть подсознание). Так вот головой я уже давно отказалась от сравнений, но внутренний голос продолжает нашептывать, что я недостаточно хороша для этого мира и своего возраста. К слову, мне 27. Головой я отлично понимаю, что я неплохой специалист в своей области, причем неординарной, занимаюсь я наукой. Но подсознание, наученное родителями и обществом продолжает нашептывать, что вот миллионов я еще не зарабатываю, машины, детей и мужа нету, за границами не бывала и шанель не ношу. И ведь не нужно мне этого ничего. А внутренняя неудовлетворенность нарастает, несмотря на то, что я занимаюсь любимым делом и довольно в нем хороша. В чем дело-то? Неправильные приоритеты? Бабло все же победит зло или наука это сделает? Как принять то, до чего ты дошел разумом, но не дошел сердцем?»


Наш совет: «Это не подсознание заставляет вас сомневаться в выборе пути, а идиотские стереотипы, навязываемые массовой культурой и генеральной линией партии. С внутренней верой и подсознательным знанием, что для вас лучше, у вас как раз все в порядке. Просто напоминайте себе почаще, что дети и ипотека есть у всех, а возможность заниматься наукой в неординарной области и действительно изучать и менять мир, а не пользоваться его благами в кредит, — у единиц».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+

Title

Text