Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
23 января

совет дня:
Остаться с родителями в провинции или уехать с женщиной в столицу?


Отвечает Анна Жавнерович.


«Здравствуйте, уважаемая редакция ВОС! Я заканчиваю учебу в медвузе небольшого нефтяного городка на Севере. Когда я заканчивал 11 класс и поступал в ВУЗ, на меня все смотрели, как на идиота, ибо со своим баллом ЕГЭ я мог поступать в Москву или Питер, но родители уговорили меня остаться дома. Тогда я встречался с девушкой на год младше меня, мы любили друг друга, но она оставаться в провинции не захотела и уехала учиться в Москву. Прошлой весной последовательно произошло два события. Сначала одна из больниц города предложила мне заключить с ними договор: правительство нашего региона оплачивает мне ординатуру в областном центре (я выбрал не самую распространенную специальность), а я за это обязуюсь отработать у них три года. А еще мы снова начали общаться с той девушкой и поняли, что наши чувства друг к другу все еще живы. Она переехала из Москвы ко мне.

Проблема в том, что она и вся ее семья — профессиональные шахматисты и тренеры, и их семейство в наших спортивных организациях не очень любят, а с работой у нее начались проблемы. Больница, с которой я планировал заключить договор перед самым подписанием, отказалась, и любимая начала уговаривать меня переезжать с ней в Москву, благо там у нее есть знакомые, которые готовы устроить меня на ординатуру по выбранной специальности.

Несколько дней назад с разницей в несколько часов произошло еще два события. Сначала девушка победила на местных соревнованиях, после чего одна важная шишка в спортивных организациях заявила ей, что ни работу тренером, ни возможности участвовать в соревнованиях ей здесь больше не дадут, из-за чего она собирается после Нового года возвращаться в Москву и говорит, что будет ждать меня в ординатуру летом. В этот же день отец, воспользовавшись связями, продавливает-таки мне возможность заключения договора с той самой больницей. И таким образом я на распутье: с одной стороны, Москва, любимая женщина и неизвестность в плане быта, специализации и работы, с другой — провинциальный городок, родители (которые настаивают на этом варианте) и гарантированные специализация и трудоустройство. И я не могу между этим выбрать. Подскажите, как мне разобраться в себе и сделать правильный выбор?»

Иван


Наш совет: «Определитесь, что вам важнее — «правильный выбор» или самостоятельное решение человека, разобравшегося в себе.

Если первое, то правильным выбором хорошего мальчика будет, конечно, согласие с волей родителей, которые, похоже, продумали всю вашу жизнь за вас. Неужели в этой схеме вас как взрослого человека совсем ничего не смущает?

Если смущает, то вам срочным образом придется научиться принимать самостоятельные решения. Это возможно только на практике. Придется стремительно послать куда подальше заботливое семейство и их идеальный план и переехать в Москву. А уж если «неизвестность в плане быта» вас действительно останавливает, значит, упадническая формула «где родился, там и пригодился» целиком о вас».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+