Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
31 июля В 18:20

Побег пешеходов от кортежа объяснили желанием уступить дорогу

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщила, что на видео «Шанцев. Царские замашки нижегородского губернатора» пешеходы не разбегаются перед кортежем, а уступают ему дорогу. Об этом сообщило информационное агентство «ФедералПресс».

«Кортеж тормозит перед пешеходными переходами, люди не разбегаются, а уступают дорогу кортежу в соответствии с Правилами дорожного движения», — сказали в пресс-службе, сославшись на статью 3.1 ПДД «Применение специальных сигналов». В ней сказано, что водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета могут отступать от требований некоторых правил при условии обеспечения безопасности движения. Так, по мнению властей Нижегородской области, кортеж не нарушил правила.

В «ФедералПресс» поинтересовались, был ли губернатор в автомобиле или кортеж ехал без него, на что в пресс-службе ответили, что «качество видео не позволяет определить, чей это кортеж, номера прочитать невозможно. Он может принадлежать нескольким должностным лицам, в том числе федерального уровня». Информагентство утверждает, что в Нижнем Новгороде у охраны чиновников федерального уровня нет автомобилей Toyota Land Cruiser, которая присутствует в ролике.

Напомним, что в интернете разгорелся скандал по поводу видео «Шанцев. Царские замашки нижегородского губернатора», опубликованного 30 июля. Судя по нему, кортеж обогнал трамвай по встречной полосе, а затем напугал пешеходов, которые в ужасе разбежались в стороны.


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+