Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
04 ноября

совет дня:
Получать ли новую профессию в 22 года?

Отвечаем Lizzy.

«Здравствуй, ВОС. Пишу, потому что хотелось бы услышать беспристрастное и аргументированное мнение. Хотя, конечно, понимаю, что решать, исходя из всех сложившихся обстоятельств, придется мне. Так вот, мне 22. Живу в небольшом городе (делать тут нечего). Работаю экономистом в довольно крупной компании соответственно высшему образованию. Когда уже получала это экономическое образование, даже когда поступала, понимала, что это совершенно не мое. Хотела бросить это дело и поступить на биологию или медицину после второго курса, но стало жалко потраченное уже время. Да и трусливо как-то.

Но, когда дело дошло до работы, я совсем поняла, что работа не по мне. Да и не по способностям отчасти: требует аккуратности с цифрами, большой внимательности, усидчивости, которых у меня не так много. И вот сейчас я уже с лета готовлюсь упорно к поступлению на очное отделение биологического факультета, коплю деньги (первое образование было бюджетное). Планирую заняться наукой, как и хотела всегда. И вот вопрос. Может, это все дурацкие фантазии? Разве не надо остепениться и жить по принципу "все как у людей"? Может, это все юношеский максимализм и я зря стараюсь? А как ты думаешь, ВОС, стоит ли начинать так поздно?»


Наш совет: «Вы уже попробовали использовать пораженческий принцип “все как у людей” и не получили ничего, кроме разочарования. Поэтому нет, остепениться и жить спокойно, будучи в таком плачевном состоянии сознания, вам не удастся. Вам всего лишь 22 года. Молодость — это, конечно недостаток, который быстро проходит, но у вас еще куча времени, чтобы получить второе высшее образование и найти работу по душе. Поэтому продолжайте копить деньги и реализуйте задуманное, не нужно ставить на себе крест и превращаться в пенсионерку в таком неподходящем возрасте».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+