Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
22 декабря

совет дня:
Что делать, если твоя мать садистка?

Отвечает Катя Хорикова.


«Уважаемая редакция ВОС! Как-то у вас уже был вопрос, что делать, если проживаешь с чокнутой матерью, так вот, у меня ситуация в пролонгации, так скажем. Мне 27, я единственный ребенок у своей мамы. В 21 год, после окончания вуза, я сбежала от нее в Москву, два года назад сбежала от нее в Петербург, в этом году сбежала в длительную внутреннюю эмиграцию с хлоропротексеном и сном по 16 часов.

Весной мне диагностировали тревожное расстройство, и я оказалась в ловушке. Моя мама не просто меня обесценивает или мной манипулирует, моя мама меня открыто унижает и бьет, контролирует все мои расходы, наказывает меня, натуральный садист. Естественно, как у всякого абьюзера из брошюрки про созависимые семьи, у нее есть и периоды клинической любви ко мне, подарков и заверений, что все будет по-другому. Психотерапевта и психиатра мне пришлось бросить, потому что это слишком расточительно, нормального курса лекарств у меня так и нет, так как аллергические пробы сдать мне не на что. ВОСик, я бы к маме никогда бы и не вернулась, если бы она не разыграла карту "плохой дочери", уволилась и поставила перед фактом, что слишком больна, чтобы что-то делать.

Что делать, редакция? С одной стороны, если снова бежать, я боюсь остаться совсем одной сиротинушкой, потому что мама — мой единственный родственник, да и в случае провала все станет еще хуже, с другой — это просто невыносимо и либо превращает меня в гневливое чудовище с самотравмами, либо провоцирует эскапизм. Карина».


Наш совет: «Однозначно — немедленно уезжать. Устраиваться на работу и ходить к районному психиатру бесплатно. Да, вам тяжело, но не тяжелее, чем всем нам. Не нужно лелеять уникальность вашего случая, иначе вы превращаетесь в такого же манипулятора для окружающих, как ваша мама для вас. Не будьте королевой драмы, хоть это и сладкое амплуа: у вас и мамино внимание, и вроде как законная возможность поныть. Вы возвращались, значит, вас тянуло участвовать в этой игре. Но нет никакого оправдания тому, чтобы жить с родителями в 27 лет».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+