Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
24 января

совет дня:
Как быть, если кажется, что твой парень тоскует по бывшей?

Отвечает Анна Жавнерович.


«Привет, ВОС. Один раз ты мне уже помог, за что большое спасибо. Верю твоей адекватности сильно, поэтому иду вновь за советом.

История такая: я живу с парнем. Мы хорошо понимаем друг друга и это большой плюс. Мы любим друг друга — это тоже большой плюс. У нас прекрасная совместимость интимных темпераментов — это круто!

А теперь о том, что не круто. Я никак не могу выбросить из головы тот факт, что у него были в прошлом серьезные отношения с одной девушкой, которые довольно долго длились. Звучит тривиально, согласна. Интересно то, откуда я узнала об этих отношениях. До меня его девушкой была одна моя знакомая, которая практически сошла с ума от ревности и бесконечных сравнений себя с "той самой". Она нашла ее в соцсетях, кидала мне ее фото. На момент начала наших отношений с ним я уже хорошо знала его историю. Все бы хорошо, я посчитала, что это обойдет меня стороной и думала, что моя знакомая просто “поехала”. Через несколько наших встреч он по моей просьбе рассказал про "ту самую бывшую". Милая девочка, с которой у нас достаточно схожие типажи. Все. Дальше я не пошла в своих рассуждениях.

Но скоро я заметила, что где-то с периодичностью раз в две недели слышу какие-то упоминания о ней. Потом, делясь своим опытом, он рассказывал о том, как лишал ее девственности, как ездил к ней. Я поняла, что дверь нашей квартиры становиться шире и шире, я знаю все больше и больше того, чего предпочла бы не знать. Однажды она ему написала, о чем он мне сказал. Сказал, что его очень бесит ее поведение, что "они все еще могут влиять друг на друга". И все это у меня не выходит из головы. Из всего того, что я услышала, я поняла, что он тоскует по той беззаботности, которая у него была. Он играл музыку, он ездил к любимой в другой город, он был ничем не обременен. Тяжелое расставание с ней, весь тот период он называет самым темным и убийственным для него. Мне ясно, что он ее действительно любил, и боюсь, что сейчас он круто подавляет свои чувства. А что делать мне, ВОС, ведь я же люблю?»


Наш совет: «Рада, что однажды наша рубрика уже оказалась полезной для вас. Попробуем еще раз.

Итак, вы в самой гуще коллективного помешательства. Коллектив небольшой, но дружный: вы, ваша приятельница, ранее встречавшаяся с вашим парнем, и призрак Милой девочки, с которой у вас схожие типажи.

Перечитаем ваше письмо. Говоря о том, что вас беспокоит, вы не описываете свои чувства, а объясняете, какие логические выводы сделали: «из всего того, что я услышала, я поняла, что он тоскует по той беззаботности, которая у него была». Вы не перечисляете поступки вашего бойфренда, которые вызывают у вас беспокойство, а рассказываете, о том, что вам показалось. Надо отметить, что парень с вами откровенен, вы не ловили его на лжи или тайных встречах с бывшей девушкой.

Он не говорил вам, что влияние бывшей подавляет его чувства, — такой вывод вы тоже сделали сами. То есть фактически вы повторяете модель поведения, разработанную вашей предшественницей, которая так лихо себя накрутила, что даже казалась вам “поехавшей”.

Пока вы окончательно себя не запугали, советую вам на время отказаться от анализа и рационализации и позволить отношениям развиваться. Сейчас ваша задача отпустить прошлое, которое даже не относится к вам. Так не делайте же его частью своего настоящего».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+