Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
19 июня В 12:55

Кобзон попросил прокуратуру закрыть паблик MDK

Скриншот: ВОС

Депутаты Госдумы попросили генерального прокурора и руководителя Роскомнадзора закрыть сообщество MDK во «ВКонтакте». Как сообщили «Известия», обращение было вызвано оскорбительными шутками про ветеранов, детей-инвалидов и покойную певицу Жанне Фриске. Подписали обращение члены комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон и Мария Кожевникова, а также зампред комитета по делам общественных объединений Михаил Маркелов. 

«Ко мне поступили десятки тысяч обращений с просьбой повлиять на ситуацию, а петиция против MDK набрала в интернете более 125 тысяч подписей, все это послужило поводом для обращения в Роскомнадзор и в Генпрокуратуру. Циничный и оскорбительный пост на тему смерти Жанны Фриске вызвал у людей бурю негодования. В то время как родители хоронят дочь, а близкие и многочисленные поклонники скорбят о потере, MDK цинично высмеивает их горе», — сказала Мария Кожевникова. 

Иосиф Кобзон заявил о своих намерениях закрыть группу, даже если для этого потребуется идти к самому президенту: «Считаю, что нужно дойти в этом вопросе вплоть до президента, потому что пора заканчивать с этим ерничаньем и оскорблением. Это настоящие гадости. Как так можно? Человек из жизни ушел, ничего плохого не сделал, разве он это заслужил».

Напомним, что скандал вокруг группы разгорелся после поста о смерти Жанны Фриске. Вскоре после публикации на сайте общественных петиций появилось обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой «принять меры по факту оскорбления другого лица в отношении администраторов». 


{"width":600,"columns":2,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+