Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
22 августа

вопрос дня:
Есть ли польза от красного диплома?

На этот счет существуют разные мнения (см. другие ответы), однако приятно знать, что во Вселенной есть уголки, где этот бесполезный диплом может пригодиться.

Nika Kireeva

студентка магистратуры социологического факультета:


Если говорить о коммерческих организациях, то мне встречался как раз тот самый запрос, из серии: «Хочу сотрудника непременно с красным дипломом». В таких случаях зачастую дальше идут требования, что этот самый красный диплом должен быть выдан государственным вузом Москвы или Санкт-Петербурга, а сам выпускник — непременно обучаться на дневном отделении (конечно, на бюджетном месте). К счастью, это единичные случаи, которые отбивают желание откликаться на вакансию. Но это уже другая история.

Если же речь идет о НИИ и вузах, то красный диплом в некоторых случаях играет существенную роль. В качестве примера могу привести случай, когда вчерашнего выпускника, только-только поступившего в аспирантуру, взяли сразу на должность научного сотрудника в один из ведущих университетов России (в таких случаях обычно предлагают только место младшего научного сотрудника) как раз из-за того, что он окончил вуз с отличием.

Кроме того, следует отметить, что при приеме в магистратуру за красный диплом зачастую дают дополнительные баллы, а в случае, если несколько абитуриентов получили одинаковые результаты за вступительное испытание, естественно, преимущество у выпускника с красным дипломом.


Другие ответы на сайте TheQuestion


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+