Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
13 октября

вопрос дня:
Есть ли право на измену в серьезных отношениях?


Романтичный Шахиджанян учит уму разуму.


Владимир Шахиджанян

психолог, сексолог, специалист по межполовым отношениям


Любая измена, становится она известна или нет, — это плохо. Потому что в слове «измена» есть часть «мена» — я меняю одного человека на другого, и об этом не говорю, веду себя так, как будто все в порядке. На 99% такие измены вскрываются и становятся душевной болью, сердечной болью. И сказываются на физиологическом здоровье, когда у человека все валится из рук — депрессия, обида, истерика, психоз — у каждого человека по-разному. Поэтому изначально договоримся, что измена — это плохо.

Ну а если никогда-никогда, и никто-никто, и ни за что не узнает? Но вы-то это знаете! Если я сворую где-то, и никто об этом не узнает? Но я-то помню, и на всю жизнь запомню! Если я в своей памяти пороюсь, то вспомню, как в пионерском лагере украл резной домик на выставке резьбы по дереву. Мне десять лет тогда было, а сейчас 75. 65 лет прошло, но я-то помню, до сих пор меня это гложет, и стыдно до сих пор! У каждого такое бывает, но мы-то помним про это. А про измену тем более будем помнить! Она незаживающей раной останется надолго, на очень долго! Поэтому совет один: все-таки не изменять.

Но есть разные измены, и нужно по-разному к ним относиться. Если два человека слились в экстазе, получили физиологическую разрядку: оргазм у нее, оргазм у него. Но на самом деле он любил другую — ту, с кем прожил не один год, а может, и не один десяток. Ту, которая родила ему детей, ту, с которой он всегда вместе. Тогда это трудно назвать изменой, это — физиологическая разрядка. По пьянке, по случайности, бес попутал, черт побрал! Такие вещи не стоит считать изменой, их нужно научиться в крайнем случае не замечать, прощать. И в них никогда не признаваться. Это несчастный случай.



Другие ответы на сайте TheQuestion


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+