Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
20 июня

Цитата дня:
Как заводят детей в однополом браке?

«Афиша-город» опубликовала рассказ двух девушек об их лесбийских буднях — как они определялись со своей ориентацией, как познакомились и как признались во всем родителям. Мы цитируем часть, в которой они рассказывают о том, как происходило зачатие ребенка.


«Мы с девушкой зачали ребенка в однополом браке», Афиша-город


Отец-гей, усыновление, зарубежный донор или ЭКО?

Леля: Прошел только год с нашего знакомства, когда у нас зашла речь о том, кто будет рожать. Для меня эта тема была очень важна, и я ее подняла первая. Аля сказала, что раз она на год старше, то логичнее, если она забеременеет первая. Я очень расстроилась, и она это увидела. А когда я уехала на работу, она мне написала СМС: раз ты гораздо больше хочешь, давай ты будешь первая. Это меня ужасно растрогало, я снова убедилась, что у меня лучшая девушка в мире.

Мы начали строить планы, я хотела начать как можно скорее, а Аля — рациональная, прагматичная — сказала, что надо сначала все рассчитать и продумать.

Аля: И я решила: мы сначала купим машину, такую, чтобы платежи по кредиту закончились к началу беременности, потому что работать буду я одна, надо рассчитывать траты.

Леля: Потом мы начали продумывать способы. Усыновление юридически невозможно, у нас нет своей квартиры. Следующий вариант — забеременеть от кого-то из друзей-геев. Кандидатуры были, но в итоге мы никому не предложили. Первое — большинство из них довольно много выпивают. Второе — не так уж много тех, кто действительно хочет обзавестись потомством. Но эта неопределенность — кем этот человек будет ребенку, как кто кого будет называть? А ведь мы планируем уехать из страны в ближайшие два-три года — снова сложности. Так мы решили, что все-таки лучше будет, если у ребенка будем только мы. Неправильно, когда чужой тебе человек имеет больше прав на твоего ребенка, чем близкий и любимый.

Аля: С другой стороны, может, это у нас знакомые не очень подходящие. У меня подруга-лесбиянка, например, тоже хочет забеременеть, так она шерстит сайты знакомств, в частности — на gay.ru есть такая доска объявлений, где геи ищут фиктивные браки, в том числе и матерей их детей. Но мне это кажется дикостью: вы знакомитесь в кафе, пьете кофе и раздумываете, подходит ваш собеседник на роль отца или нет.

Леля: В конечном счете мы этот способ отмели и стали думать про донора спермы. Очевидный вариант — клиника. В Москве их очень много, потому что, оказывается, бесплодных пар тоже очень-очень много. Мне сразу не понравились российские банки спермы: выбор очень маленький, крупных банков нет вообще, доноров не обследуют. Абсолютно реальная ситуация — выбор всего из двух человек. Делать было нечего, я зарегистрировалась на нескольких иностранных форумах и поняла, что за границей лесбиянки очень часто делают домашнюю инсеминацию. Типичный вариант: есть друг, который готов помочь паре лесбиянок и не собирается предъявлять прав на ребенка. Сперму впрыскивают шприцем или, как ни странно, спринцовкой для индейки.

У нас в России есть одна клиника, которая работает с материалом международного банка Cryos. Но из-за того, что доноры иностранцы, ценник там невероятный. Я решила связаться с банком напрямую. Выяснилось, что они доставляют во все страны мира, что они крупнейшие, там бесконечная база доноров, и начала смотреть анкеты. А они там подробнейшие: и детские фотографии, и профессия родителей, и запись голоса. Я дни и ночи проводила на их сайте, смотрела фотографии, умилялась и понимала все больше и больше, что это то, что нам нужно. А читая иностранные форумы, понимала, насколько приятнее и комфортнее делать это вместе с любимой дома. У нас в клинику ты вместе с подругой не придешь. А если и придешь, вокруг будут какие-то врачи, медсестры, чужие люди, сперма вводится непосредственно в матку специальной трубочкой. Я уже написала в банк письмо со своими вопросами — как они мне сообщили, что в Россию, к сожалению, не доставляют, потому что у нас есть закон, ограничивающий ввоз биологических материалов. Я очень расстроилась, выбрала клинику в Москве и начала проходить обследование.

Аля: Тем временем приближались ноябрьские праздники. Мы с друзьями собирались ехать в Прагу. И мы подумали — ведь мы же будем на территории Евросоюза, может, закажем по почте, банк же рассылает во все страны. В течение трех дней нам и доставят. Эта перспектива нас очень обрадовала. Наших друзей, правда, напугала.

Леля: Мы начали проверять, совпадают ли у меня даты овуляции, но она запаздывала буквально на 1–2 дня. Попыталась узнать, можно ли вывезти контейнер в Россию, оказалось, что нет. Тогда мы посчитали по деньгам, и оказалось, что все равно дешевле поехать в Европу вдвоем, заказать туда доставку на даты следующей овуляции, чем делать все в российской клинике. И мы решили, что после Нового года едем.



{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+