Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
23 декабря

совет дня:
Как быть, если комплексы из-за внешности мешают заводить отношения?


Отвечает Анна Жавнерович.


«Дорогой ВОС! С самого начала моего, так скажем, тинейджерства, а именно лет с 13, родители постоянно вдалбливали мне в голову, что я жирная, страшная, мне надо похудеть и все мои проблемы именно от этого. Доходило до такого абсурда, что, например, когда они уходили из дома, то запирали холодильник на замок. Естественно, это не помогало, так как когда я получала доступ к еде, то практически не могла остановиться. В 16 лет я торжественно съехала учиться в Москву, но по выходным периодически навещала семью, и практически каждый приезд начинался с фразы "что-то ты поправилась". Естественно, все это не могло не сказаться на моей самооценке и я буквально ненавидела себя на протяжении всего этого времени. Я постоянно находилась в процессе похудения, однако каждый раз, немного похудев, сразу набирала больше, чем сбросила.

К счастью, когда мне исполнилось 20, я встретила замечательных людей, которые начали меня вытягивать из этого болота ненависти, и я начала наконец осознавать, что я вполне себе симпатичная, не худышка, но и не жиртрест, да и вполне себе спортивная. И в тот момент, когда я постепенно начинала обретать гармонию с собой, моя маман опять заводила шарманку о том, что я ужасно выгляжу. Но самый любимый аргумент моей семьи — это то, что меня никто не полюбит и я никому не понравлюсь, пока не похудею.

То ли это сила внушения или я не знаю еще что, но на данный момент ситуация такова, что мне 22, у меня никогда не было никаких отношений и я все еще девственница. У меня много друзей мужского пола, но молодые люди, которые нравятся мне, не воспринимают меня как девушку. Я дважды в жизни признавалась в симпатии, долго шла к этому, анализировала, но оба раза получала отказ. При этом мне говорили, что я нравлюсь, но как-то по-человечески, а не как девушка. Честно, я потеряна и совсем не знаю, что и как мне делать, поэтому очень надеюсь на ваш совет. Аноним».


Наш совет: «С одной стороны прекрасно, что вы способны так далеко отследить и тщательно проанализировать причину развития ваших комплексов, с другой стороны, в том числе и из-за этого вы слишком сжились с ними, перестали сопротивляться и добровольно сделали их частью себя. В 22 года ваша идентичность — это "жирная девственница, угнетаемая родителями". Повторите про себя. Отвратительно, правда? Вам нужно избавиться от этой идентичности и придумать себе другую. Потому что это видимая часть вас и никто не знает, что внутри. Даже вы сами. Нужен психолог и ограничение контактов с родителями — переходите на исключительно формальные отношения, иначе будете получать новые порции вредящих вам оценок. Когда будете искать источник психологической помощи, избегайте любых шарлатанов, занимающихся разного рода раскрытием и развитием женственности, поиском внутренних богинь, каналов сексуальной энергии и прочим надеванием юбок через голову — эти курсы подчинения и унижения покалечат еще больше».


Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+