Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
03 января

Совет года:
Что делать, если ты не нравишься своей девушке?

Отвечает Анна Жавнерович.

 

«Добрый вечер! Уже два месяца встречаюсь с одной девушкой, и вот в чем проблема. Она постоянно твердит, что я ей не нравлюсь, и норовит покритиковать по поводу и без при любом удобном случае. Когда это надоедает (не очень комфортно чувствовать себя жертвой в отношениях) и я решаю покончить с этим, она тут же превращается в другого человека. Говорит, что все дело в поступках, а точнее, в их отсутствии и "настоящий любящий мужик"© ее бы никогда не бросил. Знаю, выглядит как типичное поведение социопата, которому просто доставляет наслаждение участвовать в конфликтах, но не все так просто.

У нее были достаточно тяжелые отношения с родителями, и мне кажется, что она хотела бы видеть меня в роли отца (лол, ну что-то вроде Эдипова комплекса, только у девушек). То есть дама хочет, чтобы я постоянно опекал ее, защищал, часто дарил цветы и подарки, да и вообще посвятил жизнь только ей, полностью позабыв о себе. Не знаю, пройдет ли это отношение со временем. Люблю ее и хочу быть с ней, но в то же время понимаю, что я не 40-летний папик, чтобы потакать всем ее желаниям. На предложения сходить к психологу сначала реагировала неуверенно, теперь уже резко отказывается. С каждым днем ее отношение ко мне становится хуже, а я все вспоминаю тот момент, когда она открылась мне (хотя по жизни закрытый человек), и верю, что это было неслучайно и я действительно ей нравлюсь, а такое отношение — лишь защитная реакция, потому как человек давно разочаровался в близких и теперь никого к себе не подпускает. Друзья говорят забить на это все и найти себе девушку "попроще", но я не хочу и не могу так поступить, по какой-то причине очень привязался к ней. Фух, ну и распустил тут сопли. ВОС, научи меня жить. Николай».

 

Наш совет: «Николай, во-первых, вы молодец. Потому, что успеваете быстро отрефлексировать происходящее с вами и неплохо разбираетесь в сортах "ку-ку", с которыми сталкивается современник. А теперь давайте еще раз пробежимся по входным данным, потому что ошибки восприятия все же имеются.

Итак, вы пишете, что поведение вашей девушки типично психопатическое, но затем вы оправдываете это ее тяжелым детством и, признайтесь, не без удовольствия отмечаете, что она требует от вас безграничной заботы, которой якобы была лишена. Оттого, что вы осознаете причины ее поведения, оно не перестает быть неприемлемым. А вы же противоречите сами себе и те черты, которые она использует для угнетения, тут же называете причиной, по которой вы вместе. Это и есть ошибка. Вы влюблены и думаете, что вашей заботы и осознанности достаточно для того, чтобы отношения с человеком, который истязает вас своими "я без тебя пропаду", были нормальными, но это не так.

Не перестанем повторять: нет никаких причин для того, чтобы быть с человеком, который вас мучает. Это бессмысленная жертва. Не устраивайте себе личный холокост. Памятник вам никто не поставит.

И учтите, если вы уговорите девушку пойти к психотерапевту или психиатру, на коррекцию личности уйдут годы. Вы готовы провести их с ней?».

 

Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+