Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
25 января

совет дня:
Как быть, если тянет исключительно к неудачникам?

Отвечает Анна Жавнерович.


«Привет, любимая редакция. Не знаю, правильно ли обращаться к вам с этим вопросом, я вроде уже человек взрослый, но ничего не могу поделать со своей болезненной тягой.

Дело в том, что я постоянно встречаюсь с неудачниками. Первые серьезные отношения были с безработным гиком, анимешником и бас-гитаристом. С тех пор было несколько партнеров и все из этой же оперы: художники, музыканты, косплееры. Мне надоело постоянно обеспечивать их, кормить, искать работу, подталкивать к лучшему. Например, художник мечтал стать татуировщиком, я помогла ему устроиться в салон, купила машинку. А он все бросил через месяц. Сама я вполне успешна в плане карьеры, хотя мне это непросто дается: приходится вкалывать практически сутками, иногда беру дополнительные проекты, чтобы заработать. Я сама себе купила квартиру, машину и даже помогаю родителям-старичкам. Вот и сейчас познакомилась с парнем, он классный, умный и веселый, но та же проблема: живет с мамой, без работы, сутками играет в игры, собирает комиксы, такое ощущение, что ему лет 15, а не под 30. Я пробовала встречаться с парнями того же уровня, более "взрослыми", но с ними как-то скучно. А к таким вот лоботрясам меня постоянно тянет. Что делать?»

Аня


Наш совет: «На подобный рассказ популярная психология обычно отвечает так: о, милочка, да у вас, похоже, готовый комплекс спасительницы (это задушевная версия мании величия). Но мы так делать не будем. Попробуем подобраться к решению с другой стороны.

Допустим, что в этих бесхозных инфантилах вас привлекает не возможность доминирования и принятия решений за другого человека, а их внутренняя свобода и внесистемность, безразличие к требованиям социума. Поставьте нового знакомого на паузу — вы уже и так знаете, что отношения не принесут ничего нового.

И ищите бунтаря среди крутых. Среди тех, кто не сидит, как вы, сутками на работе чтобы купить машину, а так построил рабочий процесс, что полностью распоряжается своим временем и может позволить себе эту условную машину и много чего еще, не будучи прикованным к офисной батарее. Нет гарантии, что вы сразу найдете подходящую пару, но хотя бы прервете круг лузеров».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+