Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
26 января

совет дня:
Как быть, если боишься, что твоя личная информация попадает в Сеть?


Отвечает Анна Жавнерович.


«Уважаемая редакция ВОС! У меня проблема. На протяжении последних трех лет я стал задумываться о своих фотографиях, совместных с кем-либо или нет, и о видеозаписях с моим участием, которые я или мои друзья выкладывали в социальные сети. Даже переписки в социальных сетях я стал удалят. Больше всего меня беспокоит то, что все эти фотографии, переписки и вообще моя информация может каким-либо кардинальным образом изменить в худшую сторону мою будущую карьеру и жизнь в целом. Ведь далеко не на всех фотографиях я изображен пристойно.

Проще говоря, я очень заморачиваюсь насчет того, что мои фотографии и переписки могут в будущем меня скомпрометировать, для меня это очень важно! Пожалуйста, дайте более-менее объективную оценку ситуации.

Я также задумывался над сюжетами с Олегом Коронным и Никитой Кольцовым, они тоже далеко не во всех видео вели себя пристойно (например, рубрика "Пытка недели"), но они, судя по всему, так не переживают, хотя работают в СМИ. ВОС, дорогой, как мне быть? Почему им это не доставляет дискомфорт, а в меня даже мои фотографии вселяют ужас? Уупуроуу Укрукрур».


Наш совет: «Дорогой Уупуроуу Укрукрур, вы волнуетесь зря. Действительно, во многих современных компаниях при приеме на работу изучают профили кандидатов в социальных сетях. Но подозрение вызывают, как правило, пустые профайлы, низкий социальный капитал и как раз отсутствие каких-либо следов жизнедеятельности в Сети. Если у человека стерильный профиль и он не отмечен ни на одной фотографии, значит, либо ему есть что скрывать, либо у него нет друзей и знакомых, он нигде не был, ничего не видел и не в чем не участвовал. То есть представляет собой запуганного несоциализированного младенца без жизненного опыта. В наше время бояться скорее следует прожить жизнь так, чтобы интернет о тебе ничего не знал. А ваше недовольство фотографиями, оказавшимися в публичном пространстве, вероятно, отражает ваше недовольство собой, окружением и образом жизни. Возможно, вы хотели бы проводить время, не выпивая в компании ровесников на кухне, а принимая исландского посла в личном кабинете. Проще говоря, вы кажетесь себе недостаточно крутым. Советуем вам поработать над сокращением разницы между вашем реальным "Я" и вами идеальным. Чем ближе вы к вашему идеалу, тем ниже будет тревога по поводу того, что вы наивно назвали "непристойными снимками"».


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+