Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
15 марта

совет дня:
Вступать ли в отношения, чтобы забыть бывшую?

ВОС, привет. Некоторое время назад я расстался с девушкой. Разрыв был по ее инициативе и она четко дала понять, что между нами уже больше никогда ничего не будет, чувств у нее ко мне нет, и она хотела бы забыть о наших отношениях. Но хотела бы остаться друзьями. Я все еще ее люблю и не могу забыть, и надеюсь когда-нибудь вернуть. Переключиться не получается. Поэтому я хочу попробовать компенсаторные отношения с другой девушкой, которая мне в принципе нравится, но ярких чувств нет. Надеюсь, что это мне поможет забыть бывшую, но меня тревожит возможное чувство вины: я буду чувствовать, что изменяю своим настоящим чувствам и таким образом сожгу все возможные мосты между мной и бывшей девушкой. Поэтому хочу совета, вступать ли мне в компенсаторные отношения?

Аноним


Наш совет: Ваш запрос максимально противоречив, как и ваши желания. Вы говорите, что надеетесь однажды вернуть бывшую, при этом новые отношения вам якобы нужны, чтобы ее забыть. Вы боитесь, что новая связь увлечет вас настолько, что вы сожжете мосты между вами и бывшей, при этом чувство вины вы собираетесь испытывать тоже из-за этих самых призрачных мостов, а не из-за того, что будете использовать новую девушку в качестве терапии.

Итак, вы планируете вернуть бывшую и забыться до этого времени в другой. Но, постойте, бывшая же сообщила, что между вами уже никогда ничего не будет и чувств у нее к вам нет. Хватит отрицать ее слова. Возьмите именно их за отправную точку, а не свои туманные и далекие от свершения грезы. Все. Конец. Ничего не вернуть.

И уже с осознанием этой мысли вступайте в новые, компенсаторные или нет, отношения. До их начала вы не можете судить о том, как эти отношения сложатся и какие чувства вы будете испытывать. Придется вляпаться и ориентироваться по ситуации.


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+