Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
11 апреля

совет дня:
Как быть, если влюбилась в девушку, которая замужем и в другой стране?

Привет, ВОС. Я влюбилась в девушку, с которой общалась три дня. Влюбилась абсолютно бесперспективно и безнадежно: она живет в другой стране, счастливо замужем, и у нее есть ребенок. Но эта влюбленность делает меня счастливой. Каждый раз, когда я вспоминаю о ней, я счастлива. Я снова полюбила жизнь, людей, учу новый язык, и все это благодаря тому, что я знаю — в мире есть она. Дофамин, который всегда со мной.

Проблема такая: я это уже проходила. И знаю, к чему это приводит: вдохновения все меньше, тоски по ней все больше, перестаешь интересоваться действительностью, уходишь от реальности в депрессию и мрак. Этого я не хочу. Но и жить без счастья тоже не хочу. Как быть? Радоваться, пока радуется, а там будь что будет или перестать вспоминать о ней и остаться без прекрасного источника дофамина?

Аноним


Наш совет: Страх вызван тем, что вы воспринимаете объект романтических чувств как единственный источник счастья. Упомянутый вами дофамин, на который вы подсаживаетесь, влюбляясь, вырабатывается в мозге как вознаграждение. Влюбленность особенно щедра на этот нейромедиатор. Но ваши занятия, вдохновленные новой влюбленностью, сами по себе тоже могут давать дофаминовую подпитку. Но только при условии, если вы будете заниматься регулярно и доводить дела до конца.

Советуем вам подготовиться к возможному отключению от источника, которым стала эта девушка, и приобрести новые привычки. Например, привычку учить начатый вами язык. Погружаясь в процесс, вы сделаете изучение языка частью системы вознаграждения, и ваши успехи в этом занятии будут поддерживать необходимый дофаминовый фон.

А если вам покажется, что у вашего организма проблемы с достаточной выработкой веществ, отвечающих за способность радоваться жизни, тогда обратитесь к врачу и попросите подобрать корректирующие препараты.


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+