Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
18 апреля

совет дня:
Как быть, если сотрудница флиртовала с вами, но потом дала заднего?

Доброго времени суток, ВОС! Мне 30, живу в Москве, живу в собственной однушке, работаю в компании уже около 10 лет. Не скажу, что я красавчик: появилась плешь около года назад, не очень здоровые зубы из-за нехватки кальция и курения на протяжении 14 лет, но и не урод — проблем с девушками не испытывал. Девушки обычно характеризовали меня словом «брутальный». Четыре года назад к нам устроилась очень красивая девушка из провинции. Помню, отметил ее сногсшибательную фигуру и внешность в целом, когда ее представляли на собрании. Но на этом дверку я прикрыл, ибо девушка приехала с прицепом: с молодым человеком, с которым уже была пять лет (он также был принят на работу в нашу компанию), а это значит — красный свет. Сейчас ей 28 лет.

Вот работали мы работали, общались редко: привет-пока, пару раз танцевали на корпоративах — сферы деятельности у нас не пересекались. И вот в сентябре 2015 мне расширили функционал, и я узнаю, что мы с этой самой девушкой будем вместе работать над проектами. Ах да, у меня отдельный кабинет, так что люди заходят редко. Начали общаться: она вся такая на позитиве, улыбка до ушей, шутит, смеется, давай, говорит, разберу твои бумаги, не дождавшись ответа, начинает их раскладывать в аккуратные стопочки. Утром прихожу в офис: моя чайная кружка вымыта до блеска, стол блестит, занавесочки расправлены. Ну, думаю, ладно, она, скорее всего, просто любит чистоту (предположение вскоре оправдалось — она ее любит настолько, что может убраться у незнакомых людей, случайно оказавшись у них в гостях). Но дальше интереснее: пошел настолько неприкрытый флирт, что мне пару раз становилось страшно, не маньячка ли она. Все свободное время она проводила у меня в кабинете. Она приносила мне печенья и прочие вкусности к чаю, гладила мне рубашки, если я это некачественно сделал с утра (ну не умею я гладить). Это все безобидно вроде бы, если бы не тот факт, что она постоянно прикасалась ко мне, причем порой очень откровенно, например, брала мою руку и гладила ей свои колени, волосы, лицо. Она восхищалась плодами моей работы, проявляла интерес ко всему, что я делал. Не буду лукавить, мне это нравилось, да и человеком она казалась приятным во всех отношениях: добрая, заботливая, веселая, умная.

Ее отношения с парнем никак не афишировались на работе, они очень редко светились, вели себя скорее как сожители, нежели пара, — это не мое наблюдение, практически весь коллектив это заметил. Они никуда не ходят вместе, отдыхают отдельно, в соцсетях никакой активности, даже лайки друг другу не ставят. На корпоратах они всегда за разными столами, она, естественно, в окружении флиртующих с ней мужчин. При пятидневной рабочей неделе она шесть дней в неделю ходит на фитнес, соблюдает диету, так как расположена к полноте, но быть полной не согласна. Плюс косметологи, парикмахерские и так далее. В нагрузку еще и доброкачественная опухоль мозга. В связи с этим времени свободного почти не остается.

И вот мы как-то в октябре решили собраться узкой компанией коллег посидеть в кабаке. Парня ее там не было. Она весь вечер была рядом со мной, кормила меня с вилочки, клала свои ноги мне на колени, расспрашивала меня о личном: верю ли я в любовь, в дружбу между мужчиной и женщиной, хочу ли я детей. Я спросил ее, в свою очередь, какого художника она живет с парнем девять лет и клеится ко мне? Она ответила, что он не хочет двигаться дальше и заводить детей, ее это не устраивает. Слово «дети» вообще очень часто слетало с ее губ, особенно после того, как она узнала, что я подыскиваю себе женщину остепениться и создать семью. Но у меня принцип, говорю, есть парень — значит табу. Она ответила, что пытается расстаться уже второй год, два раза пыталась, но он в слезах и на коленях умолял ее остаться и она сдавалась. Но теперь, говорит, у нее есть план и теперь она уж точно поставит точку. Говорю, вот будешь одна — обращайся, а пока я не собираюсь ничего предпринимать со своей стороны.

Но общение наше не поменялось, даже наоборот, она все больше времени проводила со мной, стала приглашать на выставки, в театр, просто подбросить ее до спортзала после работы, хотя ехать пять остановок на маршрутке. И вот в конце ноября она пропала. Зашла, говорит, зря я столько времени здесь проводила. Я немножко был шокирован, ну думаю, ладно, люди разные бывают. Через неделю или около того она пишет SMS с просьбой поставить чайник. И у меня происходит дежавю: все начинается сначала, как в сентябре. Как будто ничего не произошло вообще. Мы опять начинаем совместно проводить время: флирт вернулся, прикосновения, шутки. Вскоре я узнал от нее, что отношения с парнем закончились и она съехала от него.

И тут самое интересное: я начал делать шаги, дарить цветы, делать приятные сюрпризы, она была на седьмом небе. Но когда я ей предложил стать наконец парой, она включила заднюю. Опять прервалось наше общение. Через неделю опять как ни в чем не бывало. Думаю, достала ты меня, и иду просить руководство перевести ее к другому специалисту, чтобы не пересекаться с ней на работе, ибо чувства у меня к ней определенно есть. И у нее есть (были?), она говорила о них неоднократно, и не только мне. Мою просьбу выполнили, но она не перестала ко мне приходить. В ответ на мою просьбу поумерить флирт в общении она кокетливо переводит тему. Еще странный факт: во всех поздравлениях на праздники ее основным пожеланием является во что бы то ни стало добиваться своей цели. Не знаю, как объяснить, но почему-то мне кажется, что целью она считает себя, и это что-то вроде испытания. А может, она просто стерва и издевается надо мной. Хотя в это сложно поверить. Может, ей нужно время пожить одной: девять лет с одним человеком — немалый срок.

Помогите разобраться в этом омуте, а то я чувствую, что начинаю терять здравый ум от всего этого, это выбивает меня из колеи. Спасибо!

Аноним


Наш совет: Ваш текст занял почти все место, заготовленное под совет дня, поэтому буду краткой. Тем более, ответ лежит, готовый и нарядный, в самом конце письма.

Той самой целью, которой во что бы то ни стало нужно добиваться, она считает не себя, а вас. Охотник, которого ждет вознаграждение, — это она, а не вы.

И она своей цели добилась, а вознаграждение великодушно отдала на благотворительность. В патриархальной парадигме, конечно, мужчина добывает женщину, хватает за ногу и тащит в пещеру. Но тут, видите, какая незадача: все наоборот. Хихикает ли она над вами? Определенно. Что делать с этим дальше, решать вам.

Удачи с зубами и кальцием! И спасибо, что поделились таким внушительным объемом сногсшибательных подробностей.


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+