Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
12 апреля

совет дня:
Что делать, если твой брат — гашишист?

Привет, ВОС! Хочу поделиться своей проблемой, которая будет посерьезнее проблемы типа «я не могу перестать спать с девушками друзей» .

В общем, мой брат наркоман. Началось все лет c 14, когда он попал в плохую компанию. Первые полгода он курил гашиш несколько раз в неделю и относительно немного плюшек. Сейчас идет шестой год, как он это делает, только теперь это превратилось в проснулся-подул, позавтракал-подул и так далее. Года два как он ложится спать в 8 часов утра, просыпается часам к 6 вечера, и это притом что он учится в институте, за который маман уплачивает большие деньги плюс деньги за несданные им предметы. Например, 40 000 за физкультуру, которую он просто-напросто не посещал два года. Собственно, весит он 60 кг при росте 185 см, выглядит как трупешник, простые вопросы типа «где ноут?» занимают у него по минуте тупняка. Ничто в этой жизни не влечет его так, как гашиш. Ничего не хочет с этим делать, говорит, что у него все нормально, работать идти не собирается. Часто просто уезжает на неделю неизвестно куда, не отвечает на телефон и сообщения. В общем, надеюсь, что вам не показалось, что этот текст был написан героиновым наркоманом. Жду от вас совета!

Николь


Наш совет: Уважаемая Николь, в вашем письме есть только один единственный вопрос, а точнее, предположение: «Надеюсь, что вам не показалось, что этот текст был написан героиновым наркоманом». Абсолютно непонятно, что вы этим хотели сказать и причем здесь вообще героиновые наркоманы.

Из письма складывается впечатление, что вас не устраивает главным образом то, что брату позволено спать днем, прогуливать институт и выглядеть как трупешник, а ваша мама ему за это еще и доплачивает. Вам, очевидно, не так повезло, а брата, разумеется, устраивает положение вещей.

Советуем вам прежде всего поговорить с мамой и узнать, какого, собственно, черта она идет у него на поводу. Она не видит, что ее используют? Она считает, что все отлично? Почему брат вообще живет с вами? Может быть, ему пора приобрести побольше самостоятельности? Оплачивая развлечения и долги сына, ваша мама чувствует, что уберегает его от большего зла? Вероятно, ей страшно отпускать его в этот безумный мир, но, если не дать пинка под зад и не перекрыть доступ к халявным бабкам, вы всей семьей так и застрянете в созависимости на троих, и в один прекрасный день вы обнаружите, что вам приходится тащить на себе и задолбавшуюся состарившуюся маму, и нахлебника-братца.

Кстати, вам также стоит задуматься об отдельном проживании, что позволит не играть в эту игру, где вся система построена так, чтобы обслуживать интересы одного человека. И да, нельзя помочь тому, кто не просит о помощи, можно только отвалить ради собственного благополучия. Не спасайте брата, у него все хорошо, лучше спасайтесь сами.


Присылайте свои вопросы на advice@w-o-s.ru, и мы научим вас жить.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+