Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
Загрузить еще
24 апреля

совет дня:
Как быть, если твой парень фиктивно женат?

Здравствуй, ВОС. Вкратце постараюсь описать проблему. Я уже два года встречаюсь с парнем. Любовь-морковь, все дела. Вместе мы не живем. Парень — взрослый дядька с детьми от первых браков (!). Я замужем не была, и отношений дольше полугода до него не имела. 

Проблема в том, что он фиктивно женат на гражданке другой страны, и на мои истерики по поводу развода отвечает, что заочно разводиться не хочет, и надо дождаться пока приедет его женушка. И что развод ничего не изменит, что любит он меня и без штампа в паспорте. Короче, типичное мужское нытье и самоуспокоение, иллюзия того, что он управляет своей жизнью. В такие моменты я начинаю ему верить и мне кажется, что, действительно, я еще не готова к браку,и торопиться некуда. На Новый год подарил мне кольцо со словами: «Возможно, оно когда-то станет обручальным». Потом я, пообщавшись с патриархально настроенными родителями (хотя они развелись) и друзьями, начинаю думать, что он действительно вешает мне на уши лапшу. Он имеет все, что нужно среднестатистическому мужчине: секс, еду, приятную компанию без обязательств, а все эти подарки — всего лишь приятный бонус, чтоб я окончательно никуда не сбежала. На мои предупреждения о том, что мол, если не разведешься, я уйду, он отвечает философски: «Ну что ж, это твой выбор, но я буду любить тебя вечно, ты единственная, кто меня понимает», — и прочая-прочая... 

Но главная проблема, пожалуй, в том, что я действительно не могу разобраться: что в моем поведении и сознании следствие родительских и общественных установок, а что — результат рассуждений молодого человека? Выросла я на сказках о принцессах и советских установках о счастливой семье с собакой и выездами на дачу. Доходит до того, что я за день могу раза три-четыре поменять свое мнение от «все, ухожу, надоело, он меня просто использует» до «вон, Ивановы, восемь лет встречались, и только сейчас надумали пожениться. Мы же в XXI веке живем, я никому не обязана отчитываться о своей личной жизни». Были мысли даже решить вопрос с разводом с помощью суда, но это 100% разрыв, даже если я выиграю дело: а семейный кодекс на моей стороне. Это здорово тормозит мою повседневную жизнь, потому что я не знаю, куда двигаться дальше, и постоянно в мыслях возвращаюсь к этой ситуации. Мы строим с МЧ совместные планы эмиграции, крупных покупок, ремонта, открытия бизнеса, и мне действительно не хотелось бы вот так просто потерять человека, с которым у меня сильная эмоциональная связь, очень много общего. Но и терпеть эту заграничную мифическую жену тоже сил нет. 

Последний вывод, к которому мы пришли: я должна пожить отдельно, якобы для того, чтобы разобраться в себе. Как надолго это затянется — неизвестно, и чем закончится тоже. Может, я, вдохнув свободы, действительно захочу его бросить и начать все заново уже с другим, свободным и более сговорчивым. Что делать, ВОС, подскажи?

Мария


Наш совет: Знаете, Мария, потрясающая фраза «возможно, оно когда-то станет обручальным» плоха даже не потому, что это классическая лапша от самодовольного индюка, а потому что в этой лапше совершенно нет вкуса. Ваш мужчина — ужасный пошляк, и именно в тошнотворной вульгарности, судя по тому, как вы описали ваши отношения, и заключается их главная проблема. 

Сейчас вы приняли очень здравое, можно даже сказать, оздоровительное решение — пожить отдельно от этого пира духа и бездны вкуса. Рехаб вам однозначно будет полезен. И теперь вам предстоит разобраться не только с тем, сколько в ваших рассуждениях, как вы говорите, родительских, общественных и партнерских установок, а с тем, что в них совсем нет ваших, личных. Судя по всему, вы просто не успели их сформировать, ведь необходимо было ежеминутно рефлексировать над искрометными мыслями бойфренда и пытаться втиснуть образ ваших отношений в хоть сколько-нибудь приемлимые рамки. А быть второй женой для вас неприемлемо. И вы не хотите ею быть, и уже, мы надеемся, не будете. 

 

Нужен совет? Пишите на advice@w-o-s.ru. Мы найдем в редакции или за ее пределами того, кто сможет вам помочь. Не стесняйтесь и будьте готовы к радикальным переменам в жизни. Хватит это терпеть!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+