Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
11 апреля

Цитата дня:
Как сексуальная ориентация влияет на отношения с коллегами?

Городское издание «Йод» изучило проблему гомофобии на рабочих местах. Мы цитируем историю маркетолога Алексея, которому наваляли в коридоре, по сути, ни за что.


«Нерадужные перспективы», Йод


«Алексей, маркетолог, просит не публиковать его фамилию, потому что через две недели он выходит на новую работу в государственной компании. Алексей опасается, что если в организации узнают о его сексуальной ориентации, он не сможет пройти испытательный срок. «Я никогда на работе не скрывал, что я — гей, но и не афишировал. И долгое время с проявлениями гомофобии не сталкивался. — рассказывает Алексей, — Осенью прошлого года, в коридоре нашего офиса меня ударил коллега. Я работал в небольшом информационном агентстве руководителем отдела организации мероприятий почти два года. Мой коллега, аналитик из другого отдела посреди рабочего дня позвал меня в коридор, чтобы поговорить о делах. Он спросил меня: „Правда ли, что перспективы у нашего агентства не очень радужные?“. Я ответил „да“. Затем он три раза ударил меня кулаком по голове и лицу со всей силы. И бил бы дальше, но меня оттащили коллеги. До этого мы с ним почти не общались, не было профессиональной необходимости».

Алексей после нападения пошел в полицию, чтобы написать заявление. По дороге ему позвонил руководитель агентства и попросил не вмешивать в конфликт правоохранительные органы. Он обещал уволить гомофоба, а Алексею выплатить компенсацию. Алексей согласился и улетел на следующий день в отпуск в Париж. Работодатель выполнил своё обещание лишь отчасти — уволил аналитика.

"Нападение произошло за два месяца до окончания моей работы в компании. И работодатель сказал, что выплатит только то, что положено работнику, которого сокращают, по ТК. О компенсации за нападение я могу забыть. Компания мне не принесла извинений. Я выяснил, что нападение было спровоцировано другой моей коллегой. Она, как оказалось, постоянно обсуждала с коллегами мою ориентацию, с этим аналитиком в том числе. Молодая симпатичная современная девушка. Я с ней тоже почти не общался. Когда я вернулся из отпуска с еще не зажившими ссадинами и синяками на лице, она первый раз меня спросила:"Как дела?", — рассказывает Алексей».

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+